[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194826":3,"bid-history-3194826":43,"bid-related-3194826":46,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3194826,"令和７年度繰越明許　市道水取打田線道路改良工事",2922,26,2,14,1,"京田辺市","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","建設部 建設政策推進室","土木","一般競争入札","土木一式工事","京田辺市打田地内","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","【条件付一般競争入札】（土木Ｂ） 入札公告文を参照すること。","【案件概要】\n京田辺市が令和7年度繰越明許として市道水取打田線道路改良工事を条件付一般競争入札で実施する。工事場所は京田辺市打田地内で、工期は契約日の翌日から令和9年3月31日までである。本工事は週休2日制工事（発注者指定型・完全週休2日）の対象であり、予定価格は事後公表（8月28日午後5時以降）予定である。予定価格に関する質疑があった場合、開札日は9月4日","となる。\n\n【業務内容】\n- 大型ブロック積み A=72.8㎡\n- ブロック積み A=18.4㎡\n- プレキャスト U型側溝 L=24.4m\n\n【応募要件】\n- 京田辺市建設工事競争入札参加資格者名簿に市内業者として登録され、総合評点の通知を受けていること\n- 確認申請書提出期間の最終日から入札執行の日までの期間において、競争入札参加資格の停止の措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 京田辺市の事業執行に対し、非協力的行為等を行った者でないこと\n- 健康保険及び厚生年金保険並びに雇用保険の全てに加入していること（法令により適用除外される場合を除く）\n- 土木工事業での一般建設業の許可を有し、総合評点が710点以上の者、又は土木工事業での特定建設業の許可を有し、総合評点が710点以上810点未満の者\n- 自社と直接かつ恒常的な雇用関係のある「土木一式工事」に係る主任技術者資格又は監理技術者資格を有する技術者を工事現場に配置できること（確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【応募手続】\n- 確認申請書提出期間：令和8年8月6日（木）午前9時～午後6時、8月7日（金）午前9時～午後3時\n- 入札期間：令和8年8月27日（木）午前9時～午後6時、8月28日（金）午前9時～午後5時\n- 質問受付締切：令和8年8月18日（火）正午\n- 予定価格に関する質疑受付締切：令和8年9月1日（火）正午\n- 開札日：質疑がないとき9月2日（水）、ある場合9月4日（金）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[44],{"year":45,"count":9},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":94},[48,54,58,62,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4208832,"令和８年度　新西浜放水路整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":53},4208831,"令和８年度　市単独土地改良事業東地区排水路整備工事",6180000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":53},4208830,"令和８年度　市内道路維持除草（その４）作業",9209000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":53},4208829,"令和８年度　公共下水道三山木七瀬川地区管路改築更新工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",21662000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":53},4208828,"令和８年度　公共下水道大住ケ丘地区他管路改築更新工事",27364000,[72,79,83,87,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":88,"title":89,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":90,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":92,"title":93,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[95,100,106,111,114],{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":76,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":53},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":53},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":53},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":112,"title":113,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":53},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":115,"title":116,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":104,"budget":117,"status":53},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]