[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194814":3,"bid-history-3194814":32,"bid-related-3194814":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3194814,"補助公共 砂防メンテナンス事業(砂防)用地測量委託 片品川支川 白沢川 沼田市白沢町尾合地先",2725,10,7,39,2,"群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","沼田市白沢町尾合地先（片品川支川白沢川）","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部沼田土木事務所が、補助公共砂防メンテナンス事業（砂防）に関する用地測量委託を指名競争入札により実施。対象地域は沼田市白沢町尾合地先（片品川支川白沢川流域）。測量対象面積は3,600m²。公告日は2026年8月3日で、開札日は2026年8月19日10時50分の予定。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 用地測量（対象面積：3,6","00m²）\n- 砂防メンテナンス事業用の用地測量業務",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,19,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":83},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4215850,"凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4036917,"補助公共 砂防メンテナンス事業(砂防) 片品川支川 上之沢 沼田市利根町小松地先","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4032568,"補助公共 社会資本総合整備(国土強靱化)(防災・安全)分割10号 国道 120号下平工区 利根郡 片品村大字下平地内~沼田市利根町平川地内",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4032567,"補助公共 事業間連携砂防等事業(火山砂防)2号堰堤工 右岸 利根川支川 奈女沢 利根郡 みなかみ町奈女沢地先",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3930183,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)支障木伐採業務委託 主要地方道 昭和インター線外 利根郡 昭和村大字森下外地内","2026-08-25T15:00:00.000Z",[58,64,68,73,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":67,"status":15},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":69,"title":70,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,[84,90,94,99,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","熊本県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":15},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":100,"title":101,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":61,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]