[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194799":3,"bid-history-3194799":32,"bid-related-3194799":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3194799,"単独公共 単独災害復旧事業 一級河川 四釜川恩田の処 沼田市恩田町地先",2725,10,2,14,"群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","沼田市恩田町地先","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部沼田土木事務所が実施する指名競争入札。一級河川四釜川の災害復旧工事であり、沼田市恩田町地先を対象とする土木一式工事。公告日は2026年8月3日、開札日は同年8月19日9時30分。\n\n【業務内容】\n- 災害復旧工事（土木一式）\n- 巨石張り工事（L=15.0m、SL=3.17m、A=47.6m²）\n- 工事用道路工事（L=40.0","m）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33,35],{"year":34,"count":8},2024,{"year":36,"count":37},2026,47,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":84},[40,45,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4215850,"凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4036917,"補助公共 砂防メンテナンス事業(砂防) 片品川支川 上之沢 沼田市利根町小松地先","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4032568,"補助公共 社会資本総合整備(国土強靱化)(防災・安全)分割10号 国道 120号下平工区 利根郡 片品村大字下平地内~沼田市利根町平川地内",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4032567,"補助公共 事業間連携砂防等事業(火山砂防)2号堰堤工 右岸 利根川支川 奈女沢 利根郡 みなかみ町奈女沢地先",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3930183,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)支障木伐採業務委託 主要地方道 昭和インター線外 利根郡 昭和村大字森下外地内","2026-08-25T15:00:00.000Z",[60,67,71,75,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":14},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[85,91,96,101,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":14},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":106,"title":107,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":108,"status":14},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]