[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194793":3,"bid-history-3194793":32,"bid-related-3194793":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3194793,"単独公共 単独道路改築事業 主要地方道 水上片品線藤原工区(1工区) 利根郡 みなかみ町粟沢地内",2725,10,2,14,"群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","利根郡みなかみ町粟沢地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部沼田土木事務所が、主要地方道水上片品線の道路改築事業に係る土木一式工事を指名競争入札で実施。利根郡みなかみ町粟沢地内を対象地域とし、道路改良工事、舗装工、路側擁壁工、ガードレール設置を含む工事である。公告日は2026年8月3日、開札日は2026年8月19日10時10分。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 道路改良工事（土木一","式）延長31.6ｍ\n- 舗装工 延長31.6ｍ、幅員6.7～8.8ｍ、面積243.1㎡\n- 路側擁壁工 延長30.0ｍ\n- ガードレール設置 延長30.0ｍ",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33,35],{"year":34,"count":8},2024,{"year":36,"count":37},2026,47,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":85},[40,45,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4215850,"凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4036917,"補助公共 砂防メンテナンス事業(砂防) 片品川支川 上之沢 沼田市利根町小松地先","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4032568,"補助公共 社会資本総合整備(国土強靱化)(防災・安全)分割10号 国道 120号下平工区 利根郡 片品村大字下平地内~沼田市利根町平川地内",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4032567,"補助公共 事業間連携砂防等事業(火山砂防)2号堰堤工 右岸 利根川支川 奈女沢 利根郡 みなかみ町奈女沢地先",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3930183,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)支障木伐採業務委託 主要地方道 昭和インター線外 利根郡 昭和村大字森下外地内","2026-08-25T15:00:00.000Z",[60,66,72,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":14},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[86,92,97,100,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":14},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",5403200,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]