[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194788":3,"bid-history-3194788":36,"bid-related-3194788":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":14,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3194788,"(とりおり2\u002F2)08国補街整 第08-33-371-0-052号 地盤変動影響(事前)調査業務委託(その2)",2221,8,6,38,2,"茨城県 土木部 土浦土木事務所","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,9834000,"active","茨城県土木部土浦土木事務所","調査・検査","指名競争入札","補償コンサルタント登録","荒川沖木田余線 土浦市川口地内","2026-08-19T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント登録を有すること\n・内訳書に電子メールアドレス確認書を添付すること","【案件概要】\n茨城県土浦土木事務所が実施する地盤変動影響(事前)調査業務委託(その2)の指名競争入札。対象は荒川沖木田余線土浦市川口地内において、木造建物11棟を対象とした地盤変動の事前調査である。予算規模は9,834,000円。契約締結日の翌日から90日間の履行期間が設定されている。本件は補償コンサルタント登録に関連する業務である。\n\n【業務内容】\n- 木","造建物N=11棟を対象とした地盤変動影響の事前調査\n- 調査結果の報告書作成\n\n【応募要件】\n- 補償コンサルタント登録を有すること\n- 内訳書に電子メールアドレス確認書を添付すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から90日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":84},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4208843,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-355-0-002号・07県単交安 第07-59-356-0-002号 合併 道路照明灯更新工事(その4)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",13816000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":16},4208842,"(とりおり1\u002F2)08国補地道 第08-03-551-0-001号・07国補地道 第07-03-551-0-001号 合併 法面保護工事(その2)",15477000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":16},4208841,"(とりおり2\u002F2)07国補地道 第07-03-551-0-005号・07県単自転車道 第07-03-478-0-005号 合併 法面保護工事(その1)",14509000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":16},4208840,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-352-0-002号・07国補交安 第07-20-835-A-002号 合併 道路照明灯更新工事(その1)",15730000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":62,"status":16},4208839,"【とりおり2\u002F6】07国補地道 第07-03-551-0-010号 法面保護工事(その6)",16984000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,91,97,104,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":16},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":16},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","京都府",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]