[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194777":3,"bid-history-3194777":38,"bid-related-3194777":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3194777,"【電子入札】【とりおり4】08県単道修第08-53-731-0-001号道路舗装修繕工事(その4)",2215,8,2,15,1,"茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",11143000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","主要地方道常陸太田大子線 常陸太田市天下野町","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・常陸太田工事事務所管内又は高萩工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）を有すること\n・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された舗装工事の格付がA等級であること\n・茨城県内で、国又は地方公共団体・特殊法人等が発注した道路舗装工事を元請けとして施工し、平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・舗装工事について、建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る者（1級土木施工管理技士資格等）を配置すること\n・舗装工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと、及び受託者と資本又は人事面において関連がない者","【案件概要】\n茨城県土木部常陸太田工事事務所が実施する一般競争入札（総合評価方式）。主要地方道常陸太田大子線の道路舗装修繕工事で、予定価格は11,143,000円（消費税込み）。工期は120日間。本工事は分割発注・同一工種の工事に係る競争入札であり、開札日は令和8年9月2日（水）14時00分から。公告日は令和8年8月3日。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工（厚","さ50mm）：面積1,120m2\n- 表層工（再生密粒度As、厚さ50mm）：面積1,120m2\n- 区画線工：延長400m\n- 工事延長：160m\n\n【応募要件】\n- 常陸太田工事事務所管内又は高萩工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）を有し、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された舗装工事の格付がA等級の者\n- 茨城県内で、国又は地方公共団体・特殊法人等が発注した道路舗装工事を元請けとして施工し、平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 舗装工事について、建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る者（1級土木施工管理技士の資格を有する等）を配置すること\n- 建設業許可において、舗装工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと、及び受託者と資本又は人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から120日間。本工事は「茨城県土木部建設工事余裕期間制度実施要領」に基づき余裕期間を設定した工事（任意着手方式）であり、落札者は余裕期間内で工期の始期日を任意に設定できる。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,38,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":87},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":48,"status":49},4170429,"【電子契約】08県単河修第08-53-501-0-002号 河川除草工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",9735000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":53,"status":49},4170428,"【電子契約】08県単砂修第08-53-572-0-003号外4本合併 伐木・堆積土砂撤去工事",28820000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":57,"status":49},4170427,"【電子契約】【総合評価】08県単河防第08-53-411-0-001号 08県単河修第08-53-504-0-003号合併 河川護岸整備工事",41404000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":61,"status":49},4163629,"【電子契約】(とりおり1)08国補地道第08-03-244-0-051号 07国補地道第07-03-244-0-054号 合併 地質調査業務委託(その1)",8536000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":65,"status":49},4163628,"【電子契約】(とりおり2)08国補地道第08-03-244-0-052号 07国補地道第07-03-244-0-055号 合併 地質調査業務委託(その2)",8063000,[67,73,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":49},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":49},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":49},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":49},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":49},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[88,93,98,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":49},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":37,"status":49},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":37,"status":49},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":105,"budget":37,"status":49},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":109,"budget":37,"status":49},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]