[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194775":3,"bid-related-3194775":38,"bid-history-3194775":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3194775,"【電子入札】【とりおり2】08県単道修第08-53-733-0-001号 道路舗装修繕工事(その2)",2215,8,2,15,1,"茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",19580000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","一般県道 下土木内常陸太田線 常陸太田市内田町","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・常陸太田工事事務所管内又は高萩工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）を有すること\n・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に舗装工事のA等級で登載されていること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した道路舗装工事（舗装修繕工事を含む）を元請けとして施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率が20%以上のもの）\n・1級土木施工管理技士の資格を有する等、舗装工事について建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る者であること\n・舗装工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・受託者と資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県常陸太田工事事務所が道路舗装修繕工事の一般競争入札を実施。対象地域は一般県道下土木内常陸太田線（常陸太田市内田町）。予定価格は19,580,000円（消費税込）。工期は120日間。本工事は総合評価方式（特別簡易型Ⅱ型）を採用し、施工実績及び企業の新規雇用実績を評価対象とする。ゼロ債務負担行為を活用し、余裕期間を設定した工事である。\n\n【業","務内容】\n- 道路舗装修繕工事（延長300m）\n- 路面切削工（厚さ50mm、面積2,110m²）\n- 表層工（再生密粒度アスファルト、厚さ50mm、面積2,110m²）\n- 区画線工（延長796m）\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 常陸太田工事事務所管内又は高萩工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）を有すること\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に舗装工事のA等級で登載されていること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の間に竣工した道路舗装工事（舗装修繕工事含む）の元請実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 1級土木施工管理技士等の資格を有し、舗装工事の主任技術者又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者とすること\n- 舗装工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務等受託者でなく、受託者と資本・人事面で関連がないこと\n\n【工期・期間】\n工期は120日間。受付期間は令和8年8月20日9時から8月24日16時まで。入札期間は令和8年8月28日9時から9月1日16時まで。開札日は令和8年9月2日11時。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":83},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":44,"status":45},4170429,"【電子契約】08県単河修第08-53-501-0-002号 河川除草工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",9735000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":49,"status":45},4170428,"【電子契約】08県単砂修第08-53-572-0-003号外4本合併 伐木・堆積土砂撤去工事",28820000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":53,"status":45},4170427,"【電子契約】【総合評価】08県単河防第08-53-411-0-001号 08県単河修第08-53-504-0-003号合併 河川護岸整備工事",41404000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":57,"status":45},4163629,"【電子契約】(とりおり1)08国補地道第08-03-244-0-051号 07国補地道第07-03-244-0-054号 合併 地質調査業務委託(その1)",8536000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":61,"status":45},4163628,"【電子契約】(とりおり2)08国補地道第08-03-244-0-052号 07国補地道第07-03-244-0-055号 合併 地質調査業務委託(その2)",8063000,[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":45},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":45},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":45},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":45},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":45},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[84,89,94,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":37,"status":45},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":45},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":37,"status":45},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":101,"budget":37,"status":45},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":105,"budget":37,"status":45},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[107],{"year":108,"count":109},2026,38,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]