[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194771":3,"bid-history-3194771":38,"bid-related-3194771":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3194771,"姫路土木事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局 物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","神崎郡福崎町西田原1994-4（中播磨県民センター姫路土木事務所福崎事業所）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格者として登録されている者、または開札日時までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく入札参加資格制限を受けていない者\n・兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（名簿に登録していない場合は申告書提出が必要）\n・入札保証金（契約希望金額の100分の5以上）を納付するか、入札保証保険証書を提出すること","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、姫路土木事務所福崎事業所用の公用車（軽乗用車）1台のメンテナンスリース契約について一般競争入札を実施。令和8年8月3日公告。電子入札による入札で、令和9年9月1日から令和16年8月31日（7年間・84ヶ月）の賃貸借期間を予定。契約希望金額は月額ベースで入札を受け付け、予定価格の範囲内で最低価格入札者を落札者とする。\n\n","【業務内容】\n- 軽乗用車（4WD、660cc）1台のメンテナンスリース提供\n- スケジュール点検（6ヶ月毎）：エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、計器類等の点検\n- 法定点検、継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタ交換（メーカー基準による）\n- タイヤ交換（夏用・冬用、必要に応じて）\n- パンク修理、バッテリー交換、消耗品交換\n- 故障修理、その他安全走行に必要な点検・修理\n- リース料に含まれるもの：自動車税、自動車重量税、自動賠責保険料、環境性能割、登録納車費用、自動車リサイクル料金\n- 納車先：神崎郡福崎町西田原の中播磨県民センター姫路土木事務所福崎事業所\n- 月間予定走行距離：1,000km\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格者として登録されている者、または開札日時までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく入札参加資格制限を受けていない者\n- 兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日に受けていない者\n- 会社更生法、民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n- 入札保証金（契約希望金額の100分の5以上）の納付または入札保証保険証書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年9月1日（水）から令和16年8月31日（木）まで（7年間・84ヶ月）\n納車予定日：令和9年10月1日\n支払期日：県が請求書を受理した日から起算して30日以内\n契約保証金：契約金額の100分の10以上（ただし一定条件で免除可能）",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[63,68,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":49},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,92,97,100,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":72,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":49},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":49},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":72,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":49},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]