[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194770":3,"bid-related-3194770":38,"bid-history-3194770":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3194770,"豊岡土木事務所（2）公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局 物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","豊岡市幸町７－１１（豊岡土木事務所）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日および入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（登録されていない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、豊岡土木事務所の公用車1台（軽乗用車）のメンテナンスリース契約について一般競争入札を実施する。対象地域は兵庫県豊岡市。賃貸借期間は令和9年1月5日から令和16年1月4日までの7年間。入札は電子入札共同運営システムを利用して実施される。\n\n【業務内容】\n- 軽乗用車1台のメンテナンスリース（ハイブリッド自動車）\n- 月間","予定走行距離1000km\n- 6ヶ月毎のスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、計器類等）\n- 法定点検および継続車検整備\n- エンジンオイル・オイルフィルタ交換\n- タイヤ交換（夏用・冬用、必要に応じて）\n- パンク修理\n- バッテリー交換\n- 故障修理および安全走行に必要な点検・修理\n- 各種消耗品の交換・補充\n- リース料に含まれる項目：自動車税、自動車重量税、自動車損害賠償責任保険料、登録納車費用、自動車リサイクル料金\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日および入札日において受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（登録されていない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年1月5日（火）から令和16年1月4日（水）まで（84ヶ月間）\n納車日：令和9年2月1日\n参加申込期間：令和8年8月3日（月）から8月7日（金）まで（毎日午前9時から午後8時まで。8月7日は午後4時まで）\n入札書提出期間：令和8年8月19日（水）午後5時から8月21日（金）午前11時00分まで\n開札日時：令和8年8月21日（金）午前11時00分",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":82},[40,46,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[59,64,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":45},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":45},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,88,93,96,99],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":45},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":45},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,34,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]