[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194769":3,"bid-history-3194769":38,"bid-related-3194769":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3194769,"兵庫県立美術館公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局 物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","兵庫県立美術館（兵庫県神戸市）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・物品関係入札参加資格者として兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は令和8年8月21日までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日（令和8年8月7日）及び入札日（令和8年8月21日）において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、兵庫県立美術館公用車1台のメンテナンスリース賃貸借に係る一般競争入札を実施。対象物品は新規登録ハイブリッド自動車（貨物車、1,500cc、2WD、5ドア）1台。納入場所は兵庫県立美術館。賃貸借期間は令和9年3月15日から令和16年3月14日までの7年間（84ヶ月）。月間予定走行距離は約1,500km。本入札は書面および","電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド自動車（貨物車）1台の賃貸借及びメンテナンスリース\n- スケジュール点検：6ヶ月毎にエンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ等の点検\n- 法定点検および継続車検整備の実施\n- エンジンオイル及びオイルフィルタの交換（メーカー基準に従う）\n- 夏用タイヤ交換（必要に応じて）\n- パンク修理（縁石等の接触による損傷は除く）\n- バッテリー交換（必要に応じて）\n- 各種消耗品の交換及び補充\n- 故障修理及び安全走行に必要な点検・修理\n- リース料に含まれる費用：自動車税、自動車重量税、自動車損害賠償責任保険料、環境性能割、登録納車費用、リサイクル料金、メンテナンス費用\n\n【応募要件】\n- 物品関係入札参加資格者として兵庫県の入札参加資格者名簿に登録されている者、又は令和8年8月21日までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 参加申込期限日（令和8年8月7日）及び入札日（令和8年8月21日）において指名停止を受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年3月15日（月）から令和16年3月14日（火）まで（7年間、84ヶ月）\n納車予定日：令和9年3月25日\n参加申込期間：令和8年8月3日（月）から同月7日（金）まで（平日午前9時～午後4時、正午～午後1時除く）。電子入札は午前9時～午後8時（8月7日は午後4時まで）\n仕様確認受付期間：令和8年8月3日（月）から同月7日（金）まで（午前9時～午後4時）\n入札日時（書面）：令和8年8月21日（金）午後3時、兵庫県庁3号館8階入札室\n入札日時（電子）：令和8年8月19日（水）午後5時～同月21日（金）午後3時\n開札日時：令和8年8月21日（金）午後3時\n仕様確認結果通知日：令和8年8月19日（水）午後5時までに通知",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[63,68,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":49},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,92,97,100,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":72,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":49},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":49},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":72,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":49},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]