神戸農林振興事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)
発注: 出納局物品管理課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 出納局物品管理課
- 部署
- 出納局 物品管理課
- 地域 (都道府県)
- 兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 神戸農林振興事務所(神戸市長田区浪松町3-2-5)
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 賃貸借 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 兵庫県の物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、又は開札日までに物品関係入札参加資格者として認定された者
- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者
- 県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者
- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者
- 兵庫県内に事業所を有する者(県の入札参加資格者名簿に兵庫県内の事業所を登録していない場合は、参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること)
案件概要
【案件概要】
兵庫県出納局物品管理課が、神戸農林振興事務所の公用車1台のメンテナンスリース契約について一般競争入札を実施。対象車両は乗用車(1,800cc、4WD)1台で、令和9年3月1日から令和16年2月28日までの7年間のリース期間。契約金額は月額ベースで、入札者は消費税を含めた契約希望金額の110分の100で入札する。予定価格内での最低価格入札者が落札
者となる。
【業務内容】
- メンテナンスリースに基づく公用車の提供(新規登録車両、ハイブリッド自動車)
- 6ヶ月毎の定期点検(エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ等の検査)
- 法定点検及び継続車検整備の実施
- エンジンオイル・オイルフィルタの交換
- タイヤ交換(夏用・冬用、オプション対応)
- パンク修理(通常損傷)及びバッテリー交換
- 消耗品交換補充及び故障修理
- 安全走行に必要な点検・修理(新車点検含む)
- 納車日:令和9年3月11日
【応募要件】
- 兵庫県の物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、又は開札日までに認定された者
- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていない者
- 兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者(参加申込期限日及び入札日の両日において)
- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者
- 兵庫県内に事業所を有する者(登録がない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出)
【工期・期間】
契約期間:令和9年3月1日(月)から令和16年2月28日(火)まで(7年間、84箇月)
納車日:令和9年3月11日
月間予定走行距離:1,000km
納入場所:神戸農林振興事務所(神戸市長田区浪松町3-2-5)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「出納局物品管理課」は 兵庫県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 出納局物品管理課