[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194767":3,"bid-related-3194767":38,"bid-history-3194767":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3194767,"洲本農林水産振興事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局 物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","洲本農林水産振興事務所（兵庫県洲本市塩屋2-4-5）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日および入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始、および民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（登録されていない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること）\n・仕様確認において承認された物品にかかる金額で入札すること","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、洲本農林水産振興事務所の公用車1台（軽貨物車）のメンテナンスリース契約を一般競争入札で実施する。賃貸借期間は令和9年2月1日から令和16年1月31日までの7年間（84ヶ月）。予算規模は記載されていないが、月額契約金額に84ヶ月を乗じた額が契約金額となる。入札は電子入札共同運営システムで行われ、開札は令和8年8月21日午","後2時に出納局物品管理課で実施される。\n\n【業務内容】\n- 軽貨物車（660cc、2WD、白色、5ドア）1台の7年間メンテナンスリース\n- 月間予定走行距離500km、納車予定日は令和9年2月10日\n- 6ヶ月ごとのスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、計器類等の詳細検査）\n- 法定点検および継続車検整備の実施\n- エンジンオイル、オイルフィルタ、タイヤ交換（夏用・冬用）、バッテリー交換等の消耗品交換\n- パンク修理（縁石接触以外）および故障修理\n- 新車点検を含む安全走行に必要な点検・修理全般\n- リース料に含まれる費用：自動車税、自動車重量税、自動車損害賠償責任保険料、環境性能割、登録納車費用、リサイクル料金、メンテナンス費用\n- リース料に含まれない費用：日常点検、燃料代、駐車料金、高速道路料金、県の過失による経費、代車提供、天災による修理\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日および入札日において受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始、または民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（県の入札参加資格者名簿に兵庫県内の事業所を登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること）\n- 仕様確認において承認された車両規格の物品にかかる金額で入札すること\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年2月1日（月）から令和16年1月31日（火）まで（7年間、84ヶ月）\n納車日：令和9年2月10日\nリース料支払い期日：県が請求書を受理した日から起算して30日以内\n\n【入札日程】\n参加申込期間：令和8年8月3日（月）～8月7日（金）午前9時～午後8時（8月7日は午後4時まで）\nスケジュール確認期間：令和8年8月3日（月）～8月7日（金）午前9時～午後4時（正午～午後1時を除く）\n入札書提出期間：令和8年8月19日（水）午後5時～8月21日（金）午後2時\n開札日時：令和8年8月21日（金）午後2時（出納局物品管理課）\nスケジュール確認結果通知：令和8年8月19日（水）午後5時までに通知",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":82},[40,46,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[59,64,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":45},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":45},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,88,93,96,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":45},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":45},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":68,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":45},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":110},2026,34,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]