[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194521":3,"bid-history-3194521":34,"bid-related-3194521":38,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3194521,"消防用ホース",2011,12,8,43,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","建設関連物品","一般競争入札","銚子市唐子町371番地の2 銚子市消防本部","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録業種：物品、大分類：消防・保安用品、中分類：消防ポンプ・ホース）\n・千葉県内に本店又は支店を有すること","【案件概要】\n銚子市が消防用ホースの一般競争入札を実施。令和8年8月3日に公告。入札参加者は銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（物品、大分類：消防・保安用品、中分類：消防ポンプ・ホース）で、県内本・支店登録地の者が対象。納入場所は銚子市唐子町371番地の2銚子市消防本部。入札保証金・契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 消防署用ホース（使用圧1.6M","Pa、50mm×20m）15本（黄色5本、青色5本、緑色5本の色別納入）\n- 消防署用ホース（使用圧1.6MPa、65mm×20m）15本\n- 消防団用ホース（使用圧1.3MPa、65mm×20m）30本\n- 簡易消火栓用ホース（使用圧1.3MPa、50mm×20m）9本\n- 指定メーカー（櫻護謨株式会社、帝国繊維株式会社、芦森工業株式会社）から供給可能\n- 搬入費用を含む納入、納入後の梱包材処分は納入者負担\n- 消防署用ホース納入時は「令和8年度石油貯蔵施設立地対策等交付金施設」「ホース中央が分かる目印」「ホース番号」を明示要\n\n【応募要件】\n- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録業種：物品、大分類：消防・保安用品、中分類：消防ポンプ・ホース）\n- 千葉県内に本店又は支店を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から120日間以内に納入完了。入札書提出期間は令和8年8月12日(水)午前9時00分から令和8年8月24日(月)午後4時00分まで。開札日時は令和8年8月25日(火)午前10時00分。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,18,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":90},[40,47,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",5660000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",5530000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,96,99,104,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":46},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":46},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4388740,"維持管理用品(トヨックストヨロンホースほか)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":46},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託","京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",8393000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":103,"publishedDate":109,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":46},4367012,"消防用資器材購入","茨城県かすみがうら市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]