[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194520":3,"bid-history-3194520":27,"bid-related-3194520":31,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3194520,"塵芥車",2001,12,8,43,1,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が塵芥車の入札を実施します。詳細な案件情報については、千葉市公式サイトの契約情報ページおよび配布資料にて確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 塵芥車の調達",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[28],{"year":29,"count":30},2026,42,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":49,"similar":70},[33,37,40,43,46],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172197,"ボールペン他38点",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172196,"ビブラフォン",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172194,"オーブンペーパー(業務用)他9点",[50,56,61,64,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[71,75,83,86,91],{"id":72,"title":5,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4197863,"千葉県千葉市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4061473,"不用物品売却(普通特種自動車(塵芥車)計1台)について","京都府京都市","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",120560,{"id":84,"title":5,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":18,"budget":14,"status":85},3218556,"closed",{"id":87,"title":5,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":85},2477115,"柏市 財政部 契約課","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":85},1489611,"塵芥車 1台","新潟県新潟市","新潟県","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]