[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194319":3,"bid-history-3194319":48,"bid-related-3194319":52,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3194319,"旧京都府立城南勤労者福祉会館及び旧城南地域職業訓練センター",1145,26,2,13,1,"京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","入札課担当案件 入札課","解体","一般競争入札","解体工事","宇治市伊勢田町新中ノ荒21番地の８及び21番地の９、宇治市広野町新成田26番地の33","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","入札公告に記載のとおり","【案件概要】\n京都府が旧京都府立城南勤労者福祉会館及び旧城南地域職業訓練センター解体工事の一般競争入札を実施します。工事場所は宇治市伊勢田町新中ノ荒21番地の８及び21番地の９、並びに広野町新成田26番地の33。既存建物（SRC造地上3階建て、延床面積2663.91㎡）及び付帯設備の解体並びに敷地整備を含む工事です。電子入札方式で実施され、予定価格の事後公表","、低入札価格調査制度、労務費ダンピング調査の対象工事となっています。\n\n【業務内容】\n- 既存建物（SRC造3階建て）の解体撤去\n- 付帯設備の解体\n- 解体工事後の外構工事を含む敷地整備\n- 建設副産物の適切な処理・運搬\n- 建設発生土の搬出・処理\n- 特別管理産業廃棄物の管理\n- 石綿事前調査結果の報告\n- フロン排出抑制法への遵守\n- 工事情報共有システム、デジタル工事写真、Web会議、建設現場遠隔臨場、建設キャリアアップシステムの試行対応\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体（2者で構成）であること\n- 代表者は解体工事業に係る特定建設業許可を有し、解体工事業の総合点が650点以上であること\n- 京都府京都、乙訓、山城北、山城南土木事務所管内に主たる営業所を置くこと\n- 平成23年4月1日以降に完工した鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の3階建て以上の建築物解体撤去工事の元請実績を有すること\n- 解体工事に係る監理技術者資格を有する技術者を工事現場に専任配置できること\n- 建築一式工事における認定等級Ⅱ等級以上、又は経営事項審査における解体工事の年平均完成工事高が2億9千万円以上であること\n- その他構成員も同様の許可・等級・営業所要件を満たし、総合点650点以上で、主任技術者資格を有する技術者を配置すること\n- その他構成員の経営事項審査における解体工事年平均完成工事高は1億2千万円以上であること\n- 構成員の出資比率はすべて30パーセント以上であること\n- 経常建設共同企業体の代表者又は構成員となっていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日又は契約締結日の翌日から510日間（17カ月）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,179,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":72,"similar":94},[54,58,61,64,68],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":57},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":57},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":57},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":57},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":57},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[73,79,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":57},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":57},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":57},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":88,"title":89,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":90,"status":57},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":92,"title":93,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":57},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[95,102,108,113,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":22,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":57},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":22,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":57},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":22,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":57},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":22,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":57},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":22,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":57},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]