[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194308":3,"bid-history-3194308":38,"bid-related-3194308":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3194308,"県単 砂防修繕(長寿命化)(債務)急傾斜地崩壊防止施設修繕工事",102,21,2,28,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",50085200,"closed","美濃土木事務所","その他工事","一般競争入札","急傾斜地崩壊防止施設修繕工事（とび・土工・コンクリート工事業）","急傾斜地崩壊危険区域「力山」　関市　力山地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載のとび・土工・コンクリート工事業で総合点数780点以上\n・岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡し済みの建設業法で規定するとび・土工・コンクリート工事において、モルタル吹付工又はコンクリート吹付工の施工面積合計670㎡以上の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上）\n・主任技術者又は監理技術者は、1級あるいは2級土木施工管理技士（土木）、技術士(建設部門)、又はそれと同等以上の資格を有すること\n・現場施工に着手する日（令和8年10月3日）に主任技術者及び監理技術者を専任で配置できること（特例適用時を除く）\n・請負代金1,000万円以上4,500万円未満の総合評価落札方式工事として、令和7、6年度における岐阜県発注工事の当該工種に係わる工事成績評定点の平均が75点以上（実績なし場合は令和5、4年度で75点以上）である有資格業者による受注工事\n・電子入札システムによる参加が原則（紙入札希望者は事前承諾必要）","【案件概要】\n岐阜県美濃土木事務所が発注する急傾斜地崩壊防止施設修繕工事の一般競争入札。関市力山地内の急傾斜地崩壊危険区域「力山」において、繊維補強モルタル吹付による長寿命化修繕を実施する。予定価格は50,085,200円（税込）。工期は290日間で、令和8年10月3日に現場施工に着手予定。本工事は総合評価落札方式（簡易型①）を採用し、技術資料の提案を受け付","けて価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。週休2日制（土日）工事であり、建設キャリアアップシステム活用モデル工事。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=62.0m\n- 繊維補強モルタル吹付 A=1,324㎡\n- 急傾斜地崩壊防止施設の修繕\n\n【応募要件】\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されているとび・土工・コンクリート工事業で総合点数780点以上であること\n・岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡し済みの建設業法で規定するとび・土工・コンクリート工事において、モルタル吹付工又はコンクリート吹付工の施工面積合計が670㎡以上の施工実績を有すること（主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績、共同企業体の場合は出資比率40％以上）\n・本工事に従事する主任技術者又は監理技術者は、1級あるいは2級土木施工管理技士（土木）、技術士(建設部門)、又はそれと同等以上の資格を有する者で、本工事の現場施工に着手する日（令和8年10月3日）には専任で配置できる者であること（ただし特例適用時は専任を求めない）\n・請負代金が1,000万円以上4,500万円未満（建築一式工事は9,000万円未満）の総合評価落札方式工事として、令和7、6年度における岐阜県発注工事の当該工種に係わる工事成績評定点の平均が75点以上（または令和5、4年度で75点以上）である有資格業者による受注工事\n・本工事は電子入札システムにより執行（紙入札希望者は事前に発注機関の承諾を取得）\n\n【工期・期間】\n工期：290日間\n現場施工開始日：令和8年10月3日\n設計図書の閲覧：令和8年8月3日（月）午前9時から8月10日（月）午後4時まで\n質問書受付：令和8年8月3日（月）午前9時から8月8日（木）午後4時まで\n回答書閲覧：令和8年8月13日（火）午前9時から8月17日（月）午後4時まで\n入札参加通知書受領後7日以内に確認資料を提出\n入札書等提出：令和8年8月3日（月）午前9時から8月25日（月）午後4時まで\n開札日時：令和8年8月26日（火）午前9時",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,100,103,107,110],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":99,"status":50},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":99,"status":50},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":106,"status":50},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":106,"status":50},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":50},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]