[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194304":3,"bid-history-3194304":38,"bid-related-3194304":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3194304,"公共 MEを活用した小規模橋梁等の点検・修繕業務委託工事",102,21,2,16,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",15928000,"closed","美濃土木事務所","橋梁","一般競争入札","小規模橋梁等の点検・修繕業務委託工事","主要地方道 白鳥板取線他 美濃市、関市内（旧武芸川町、旧洞戸村、旧板取村）地内","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事等入札参加資格者名簿に登載される土木工事業で総合点数930点以上\n・平成23年度以降に土木一式工事で完成引き渡しの済んでいる工事費800万円以上の施工実績\n・1級又は2級土木施工管理技士（土木）または技術士（建設部門）以上の資格を有する技術者\n・美濃区域内（美濃市、関市内（旧武芸川町、旧洞戸村、旧板取村））に本店が所在すること\n・業務に従事するME認定者を自社または一次下請負者から選任すること\n・ME認定者は美濃区域内に本店を有する岐阜県建設工事等入札参加資格者名簿登載の社員\n・平成23年度以降に国及び岐阜県発注工事で元請人として工事費480万円以上の主任技術者等従事実績\n・工事成績評定点が65点未満の実績は除外対象","【案件概要】\n岐阜県美濃土木事務所が、MEを活用した小規模橋梁等の点検・修繕業務委託工事について一般競争入札を実施する。対象地域は主要地方道白鳥板取線他の美濃市、関市内（旧武芸川町、旧洞戸村、旧板取村）で、予定価格は15,928,000円（消費税込）。総合評価落札方式（地域型）により、技術資料と価格を総合的に評価して落札者を決定する。入札参加者は電子入札シス","テムを使用し、事後審査型で実施される。\n\n【業務内容】\n- 小規模橋梁（橋長15m未満）の点検調査：22橋\n- 小規模橋梁の補修工法提案：1式\n- 補修工事の実施\n- MEを活用した点検から工法提案、補修工事までの一連業務\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n・岐阜県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業で総合点数930点以上\n・土木一式工事で完成引き渡しの済んでいる工事費800万円以上の施工実績を有すること（平成23年度以降、共同企業体は出資比率40%以上）\n・1級又は2級土木施工管理技士（土木）または技術士（建設部門）以上の資格を有する主任技術者または監理技術者が配置可能な者\n・美濃土木事務所管内（美濃市、関市内（旧武芸川町、旧洞戸村、旧板取村））に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店が所在すること\n・業務に従事するME認定者を自社または一次下請負者（建設業、測量・建設コンサルタント業）から選任すること\n・ME認定者は美濃区域内に本店を有する岐阜県建設工事等入札参加資格者名簿登載の社員であること\n・建設業法で規定する土木一式工事において元請人として工事費480万円以上の主任技術者、監理技術者等として従事した実績を有する者であること（平成23年度以降、共同企業体は出資比率40%以上）\n・平成23年度以降申請期限日までに国及び岐阜県発注工事の工事成績評定点が65点未満のものを除く\n\n【工期・期間】\n令和8年8月28日から令和9年3月20日まで",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,102,107,111,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":37,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":50},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":108,"title":109,"organizationName":37,"prefectureName":106,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":110,"status":50},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":115,"status":50},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":117,"title":118,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":119,"status":50},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]