[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194303":3,"bid-history-3194303":37,"bid-related-3194303":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3194303,"県単 道路新設改良(一般分)(国)248号道路改良 工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","美濃土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（道路改良工事）","一般国道248号　関市稲口　地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・土木工事業（特定又は一般）で総合点数930点以上\n・美濃区域内に本店が所在すること\n・平成23年度以降に完成引渡しの済んだ土木一式工事において、元請けとして工事費4,500万円以上の施工実績があること（共同企業体は出資比率40%以上に限る）\n・主任技術者又は監理技術者は1級もしくは2級土木施工管理技士（土木）又は技術士（建設部門）と同等以上の資格を有し、契約工期開始時に配置可能であること\n・現場施工着手日（令和8年10月4日）に主任技術者及び監理技術者は専任配置可能であること（ただし専任特例1号・2号及び建設業法第26条の5適用の場合を除く）\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費2,500万円以上の土木一式工事で主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること（共同企業体は出資比率40%以上に限る）\n・当該実績が国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点が65点未満のものを除く","【案件概要】\n岐阜県美濃土木事務所が、一般国道248号の道路改良工事について一般競争入札を実施。対象地域は関市稲口地内。施工延長L=540m、幅員W=14.0(25.0)m。工期は令和8年10月4日から令和9年3月20日。総合評価落札方式（簡易型①）を採用し、技術資料の提案を受け付けて価格以外の要素と価格を総合的に評価する。建設現場における遠隔臨場実施工事、","完全週休2日制工事、建設キャリアアップシステム活用モデル工事、人材育成型総合評価落札方式の試行工事に指定。\n\n【業務内容】\n- 舗装工：車道舗装（表層・基層・上層路盤・下層路盤）\n- 排水構造物工：円形水路D300 L=221m\n- 中央分離帯工：中央分離帯（A）・（B1）、防眩フェンス\n- 区画線工：溶融式区画線（実線白色・破線白色）\n- 建設現場における遠隔臨場の実施\n- 完全週休2日制（土日）の実施\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 土木工事業（特定又は一般）で総合点数930点以上\n- 美濃区域内に本店が所在すること\n- 平成23年度以降に完成引渡しの済んだ土木一式工事で、元請けとして工事費4,500万円以上の施工実績があること。ただし共同企業体の場合は出資比率40%以上であること\n- 主任技術者又は監理技術者は1級もしくは2級土木施工管理技士（土木）又は技術士（建設部門）と同等以上の資格を有する者で、契約工期の始まり時点で配置可能であること。現場施工着手日（令和8年10月4日）には専任配置が必要。ただし専任特例1号・2号及び建設業法第26条の5の適用を受ける場合は専任を求めない\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費2,500万円以上の土木一式工事において、主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること。共同企業体の場合は出資比率40%以上に限定。当該実績が国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点が65点未満のものを除く\n- 請負代金1,000万円未満の工事は専任不要。請負代金1,000万円以上4,500万円未満の総合評価落札方式工事で、令和7・6年度における岐阜県発注工事の土木一式工種の工事成績評定点平均が75点以上の場合は専任不要\n\n【工期・期間】\nContract starts from October 4, 2026 and ends on March 20, 2027. 入札書等の受付期間は令和8年8月12日（月）午前9時から令和8年8月10日（土）午後4時まで。開札は令和8年8月26日（月）午前9時。確認資料提出期限は令和8年8月24日（金）午後4時。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,932,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":49},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":49},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,73,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":49},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":49},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":49},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[94,99,102,106,109],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":98,"status":49},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":98,"status":49},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":105,"status":49},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":107,"title":108,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":105,"status":49},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":49},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]