[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194289":3,"bid-history-3194289":37,"bid-related-3194289":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3194289,"令和8年度北九州国道管内舗装修繕外工事",169,40,2,15,1,"国土交通省九州地方整備局","福岡県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","北九州国道事務所","舗装","一般競争入札","アスファルト舗装工事","福岡県北九州国道事務所管内（若木台地区：福津市若木台、則松地区：北九州市八幡西区則松、勝山地区：京都郡みやこ町勝山松田）","12:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・九州地方整備局の管轄区域内（福岡県）に建設業法に基づく主たる営業所があること\n・北九州国道事務所管内に建設業法に基づく営業所が所在すること\n・九州地方整備局におけるアスファルト舗装工事のB等級一般競争参加資格認定を受けていること\n・建設業法第7条第2号イからハ又は第15条第2号イからハに掲げる者であること\n・供用中の道路において交通規制（全面通行止めは除く）を伴うアスファルト舗装工事の施工実績を有すること\n・平成23年度以降に完成した元請けの技術者として同種工事の経験を有すること\n・配置予定の主任（監理）技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係が必要\n・監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていない者\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・九州地方整備局から指名停止を受けていないこと\n・設計業務等の受託者との資本若しくは人事面での関連がない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n・直近4ヶ年度アスファルト舗装工事実績ある場合は工事成績評定点の平均が65点以上\n・配置予定技術者は2名まで","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局北九州国道事務所が、令和8年度北九州国道管内舗装修繕外工事の一般競争入札を実施する。対象地域は福岡県北九州国道事務所管内（北九州市、行橋市、豊前市、飯塚市等25市町村）。本工事は技術資料を共通化できる2件の工事を対象に一括公告・審査する試行工事である。施工地は若木台地区（福津市若木台）、則松地区（北九州市八幡西区則松）、","勝山地区（京都郡みやこ町勝山松田）の3地区。予算規模は記載なし。受注者は工事の始期・終期を任意に設定でき、契約締結日翌日から令和9年2月26日までの全体工期内で施工を行う。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装修繕工事\n- 改質アスファルト混合物の舗装（約1,000t）\n- アスファルト混合物の舗装（約900t）\n- 切削オーバーレイ工事\n- ICT施工技術の全面的活用（3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理、3次元データ納品）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 快適トイレの設置\n- 新技術の活用（NETIS登録技術等1技術以上）\n- 遠隔臨場の実施\n- 供用中道路での交通規制を伴う施工\n\n【応募要件】\n- 九州地方整備局の管轄区域内（福岡県）に建設業法に基づく主たる営業所があること\n- 北九州国道事務所管内に建設業法に基づく営業所が所在すること\n- 九州地方整備局におけるアスファルト舗装工事のB等級一般競争参加資格認定を受けていること\n- 建設業法第7条第2号イからハ又は第15条第2号イからハに掲げる者であること\n- 供用中の道路において交通規制（全面通行止めは除く）を伴うアスファルト舗装工事の施工実績を有すること\n- 平成23年度以降に完成した元請けの技術者として同種工事の経験を有すること\n- 配置予定の主任（監理）技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係が必要\n- 監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n- 登録基幹技能者が主任技術者となる場合は登録基幹技能者講習修了証を有する者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていない者（再認定受けた者を除く）\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 九州地方整備局から指名停止を受けていないこと\n- 設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面で関連のない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n- 直近4ヶ年度（令和4年度～令和7年度）に九州地方整備局発注アスファルト舗装工事完成実績がある場合は工事成績評定通知書の評定点の平均が65点以上であること\n- 配置予定技術者は2名まで\n\n【工期・期間】\n全体工期：契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで\n（受注者が工事の始期及び終期を任意に設定でき、契約締結から工事始期までの間は主任技術者又は監理技術者の配置を要さない）\n\n【評価方式】\n施工体制確認型総合評価落札方式の試行工事。価格及び技術資料をもって入札し、標準点（100点）を基本に加算点（0～42.5点）及び施工体制評価点（0～30点）を加える。評価値＝（標準点＋加算点＋施工体制評価点）／入札価格により最も高い評価値の者を落札者とする。ヒアリング（施工体制審査）を実施。",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,469,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,49,53,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","鹿児島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":48},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":48},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[90,97,103,109,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":71,"budget":96,"status":48},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z",8196100,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":52,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":48},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":112,"publishedDate":46,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":46,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]