[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3193378":3,"bid-history-3193378":35,"bid-related-3193378":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3193378,"監視カメラシステム導入業務",274,28,1,11,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部会計課用度係","情報通信関連物品","一般競争入札","兵庫県神戸市","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・一般競争入札参加申込書兼競争参加資格確認申請書の提出期限日及び入札の日において、県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例（平成22年兵庫県条例第35号）第2条第1号に規定する暴力団、第3号に規定する暴力団員又は暴力団排除条例施行規則に規定する暴力団及び暴力団員と密接な関係を有しない者\n・兵庫県内に事業所を有する者","【案件概要】\n兵庫県警察本部が監視カメラシステム導入業務について一般競争入札を実施する。令和8年8月3日の公告で、神戸市中央区下山手通に所在する兵庫県警察本部において監視カメラシステムの導入を行う案件である。予定価格は非公開であり、落札者は予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入札を行った者となる。\n\n【業務内容】\n- 監視カメラシステムの導入・施工\n- シス","テムの納入・設置\n- 令和8年10月1日から運用開始できるようにすること\n- 履行場所及び仕様は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例に規定する暴力団及び暴力団員と密接な関係を有しない者\n・兵庫県内に事業所を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月1日から運用開始できるようにすること\n申込書提出期間：令和8年8月3日(月)から8月10日(月)まで(土日除く)午前10時から午後5時まで(正午から午後1時までを除く)\n開札日時：令和8年8月20日(木)午前10時00分\n入札書提出期限：直接提出は開札日時同場所、郵送等は令和8年8月19日(水)午後5時までに必着\n入札保証金納入期限：令和8年8月19日(水)正午まで\n契約締結予定日：令和8年8月27日(木)",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,25,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":81},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":46},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[82,87,91,94,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":46},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":46},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":46},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":44,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":44,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":46},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]