[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3189357":3,"bid-history-3189357":38,"bid-related-3189357":42,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3189357,"208-147015 令8県営経営体基盤大谷東部第3工区圃整工事",2530,9,2,14,1,"農政部 下都賀農業振興事務所","栃木県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",90900000,"closed","栃木県下都賀農業振興事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（圃場整備工事）","小山市田間地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格で土木一式工事SA級又はA級の認定を受けていること\n・下都賀地域に本店があること\n・平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・都道府県・市区町村等が発注した請負金額500万円以上の土木一式工事の同種・類似工事を元請けとして施工した実績を有すること（建設工事共同企業体の構成員としての実績を含む）\n・1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・設計業務等の受託者である第一測工株式会社と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n・条件付き一般競争入札公告共通事項（令和8年4月1日版）に示す条件を満たしていること","【案件概要】\n栃木県下都賀農業振興事務所が条件付き一般競争入札を実施する県営経営体基盤整備事業です。小山市田間地内における圃場整備工事で、予定価格は9,090万円（消費税等を含まない）。令和8年8月3日に公告され、入札書の提出期限は令和8年8月25日午後4時、開札日は令和8年8月26日午前10時40分です。工期は令和9年3月26日限りで、契約締結日の翌日から","起算して30日を経過する日の翌日までに着手することとされています。\n\n【業務内容】\n- 整地工：4.94ha\n- 用水路工：604m\n- 排水路工：109m\n- 道路工：597m\n- 汚水汚物用ポンプ：1基の設置\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 週休2日制工事（受注者希望型）への対応\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 工種：土木一式工事、格付：SA級又はA級\n- 下都賀地域に本店があること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・都道府県・市区町村等が発注した請負金額500万円以上の土木一式工事の同種・類似工事を元請けとして施工した実績を有すること\n- 1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 設計業務等の受託者である第一測工株式会社と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n- 条件付き一般競争入札公告共通事項（令和8年4月1日版）に示す条件を満たしていること\n- 分割（分離）発注に係る入札条件により、入札順位に従って落札者が決定される場合は、重複して落札者となることができないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日限り（契約締結日の翌日から起算して30日を経過する日の翌日までに工事着手、土日祝日を除く）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,19,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":97},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4201983,"208-147020 令8県営経営体基盤粟宮第3工区さく井工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",37130000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4201982,"208-147021 令8県営経営体基盤粟宮第4工区さく井工事",39170000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":50},3880736,"208-147023 令8県営水利施設生井第1工区排水路工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",74910000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":50},3880735,"208-147022 令8県営水利施設生井第2工区排水路工事",75430000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":48,"budget":68,"status":50},3553761,"208-147019 令8県営経営体基盤粟宮第2工区圃整工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",86390000,[70,76,81,86,91],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":50},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":50},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":85,"status":50},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":90,"budget":37,"status":50},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":50},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[98,104,108,114,120],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":75,"budget":103,"status":50},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","農政部 芳賀農業振興事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z",54480000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":75,"budget":107,"status":50},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":50},3955120,"208-187007 令8県営経営体基盤百頭・県第1工区圃整工事","農政部 安足農業振興事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",56490000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":50},3913134,"208-157007 令8県営経営体基盤寺小路第3工区圃整工事","農政部 塩谷南那須農業振興事務所","2026-09-07T15:00:00.000Z",67660000,{"id":121,"title":122,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":118,"budget":123,"status":50},3913133,"208-157006 令8県営経営体基盤寺小路第2工区圃整工事",79630000,[]]