[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3178275":3,"bid-history-3178275":35,"bid-related-3178275":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3178275,"久賀浄水場情報伝送盤機能増設及び北部第2・久賀第2取水井更新工事",2280,12,2,21,1,"多古町 町長部局 生活環境課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","電気","一般競争入札","電気工事（水道施設電気設備工事）","千葉県香取郡多古町大高1番地93 久賀浄水場 ほか（北部第2取水井 千葉県香取郡多古町飯笹1372番30、久賀第2取水井 千葉県香取郡多古町高津原1352番4）","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和8・9年度多古町建設工事等入札参加資格者名簿に電気工事で登載されている者\n・電気工事業について建設業法に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・公告日において最新の経営事項審査結果通知書の電気工事の総合評定値（P）が900点以上\n・千葉県内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・過去10年間において官公庁が発注した50,000千円以上の水道施設電気設備工事の受注実績を有し、かつ設備を自社製作し元請として施工完了した実績を有する者、又は前述の者と代理店契約若しくは特約店契約をし設備の納品を受け元請として施工完了した実績を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・指名停止措置及び指名除外措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分又は手形若しくは小切手の不渡り事故がない者\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始決定がされていない者\n・資本関係又は人的関係のある者が同一入札に同時に参加していないこと","【案件概要】\n多古町長が発注する久賀浄水場情報伝送盤機能増設及び北部第2・久賀第2取水井更新工事の制限付一般競争入札（電子入札）。総務省方針によるNTT一般専用サービスの令和11年末廃止に伴い、伝送路をIP網に対応させるため久賀浄水場の情報伝送盤を機能増設し、北部第2及び久賀第2取水井の設備を更新する。工事場所は千葉県香取郡多古町大高1番地93久賀浄水場ほか","。工期は契約日の翌日から令和10年3月10日まで。\n\n【業務内容】\n- 久賀浄水場情報伝送盤の機能増設（NTT一般専用サービス廃止対応、IP網対応化）\n- 情報伝送盤(2)及び取水ポンプ制御盤機能増設\n- 北部第2取水井の取水ポンプ盤1面、計装盤1面、水位計1台、流量計1台の製作及び据付工事\n- 久賀第2取水井の取水ポンプ盤1面、計装盤1面、水位計1台の製作及び据付工事\n- 取水ポンプ盤等の製作及び据付・配線工事\n- 動作試験及び運転調整\n- 既設機器との組合せ試験（インターフェース試験、シーケンス試験、計装制御試験等）\n- 不要機器・材料の撤去工事\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・令和8・9年度多古町建設工事等入札参加資格者名簿に電気工事で登載されており、電気工事業について建設業法に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・公告日において最新の経営事項審査結果通知書の電気工事の総合評定値（P）が900点以上ある者\n・公告日から開札日までの間において多古町建設工事請負業者等指名停止措置基準及び多古町物品等契約に係る業者指名停止基準に基づき指名停止措置を受けていない者\n・多古町契約に係る暴力団等対策措置要綱に基づき指名除外措置を受けていない者\n・公告日から起算して前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていない者又は前6か月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者\n・会社更生法の適用を申請した者にあっては公告日までに同法に基づく裁判所からの更正手続開始決定がされている者\n・民事再生法の適用を申請した者にあっては公告日までに同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされている者\n・代表役員本人又はその企業が他の入札参加者へ総資本額の50パーセント以上を出資し又は出資を受けていないこと、並びに代表役員又は役員が他の入札参加者の代表役員又は役員を兼ねていないこと（監査役及び社外役員を除く）、組合及びその構成企業でないこと、代表役員及び他の入札参加者の代表役員が配偶者・直系血族・兄弟姉妹でないこと\n・千葉県内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・過去10年間（公告日から10年前の日が属する年度の初日を含む期間）において官公庁が発注した本公告と同種業務（50,000千円以上の水道施設電気設備工事）の受注実績を有し、かつ設備を自社製作し元請として施工完了した実績を有する者、又は前述の者と代理店契約若しくは特約店契約をし設備の納品を受け元請として施工完了した実績を有する者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和10年3月10日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":55,"similar":81},[41,47,50],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4193966,"多古第5取水井さく井工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3178274,"多古第5取水井施設工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2226699,"多古浄水場電気計装設備更新工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[56,63,68,72,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,89,93,96,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":46},4207003,"北部第二水再生センターＮｏ．１１ＰＡＣ貯留タンク液位計等修理工事","横浜市","神奈川県","2026-09-15T15:00:00.000Z",4910000,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":46},4206958,"特Ａ重油（ローリー納入） ３６，０００リットル（概算）ほか 下水道河川局北部第一水再生センター","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":46},4206956,"白灯油（ミニローリー納入） １４，０００リットル（概算）ほか 下水道河川局北部第一水再生センター",{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":46},3906488,"次亜塩素酸ソーダ（１２％濃度） ７６トン（概算） 下水道河川局北部第一水再生センター","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},3903888,"北部第二水再生センター汚泥調整タンク（Ｎｏ．３０，４０）設備工事",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]