[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3178274":3,"bid-history-3178274":35,"bid-related-3178274":39,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3178274,"多古第5取水井施設工事",2280,12,2,25,1,"多古町 町長部局 生活環境課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","上水道","一般競争入札","電気工事、水道施設電気設備工事、ポンプ設備工事、建築工事","千葉県香取郡多古町多古3611番1 ほか、多古浄水場 千葉県香取郡多古町多古3741-3","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和8・9年度多古町建設工事等入札参加資格者名簿に電気工事で登載されている者\n・電気工事業について建設業法に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・公告日において、最新の経営事項審査結果通知書の電気工事の総合評定値（P）が900点以上である者\n・千葉県内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・過去10年間において、官公庁が発注した同種業務（50,000千円以上の水道施設電気設備工事）の受注実績を有し、かつ設備を自社製作し、元請として施工完了した実績を有する者。又は前述の者と代理店契約若しくは特約店契約をし、設備の納品を受け、元請として施工完了した実績を有する者\n・公告日から開札日までの間において、多古町建設工事請負業者等指名停止措置基準に基づき、指名停止措置を受けていない者\n・公告日から開札日までの間において、多古町契約に係る暴力団等対策措置要綱に基づき、指名除外措置を受けていない者\n・公告日から起算して、前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていない者又は前6ヶ月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者\n・代表役員本人又はその企業が、他の入札参加者へ総資本額の50パーセント以上を出資し、又は出資を受けていない者\n・代表役員又は役員が、他の入札参加者の代表役員又は役員を兼ねていない者（監査役及び社外役員を除く）\n・配偶者、直系血族、兄弟姉妹である代表役員が他の入札参加者の代表役員でない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者にあっては、公告日までに裁判所からの手続開始決定がされている者","【案件概要】\n多古町生活環境課が発注する多古第５取水井施設工事の制限付一般競争入札（電子入札）。成田空港の機能強化に伴い、多古第５取水井を移転し、取水ポンプ室建築工事、ポンプ・電気設備、導水管工事、場内整備工事等を一体で実施する。対象地域は千葉県香取郡多古町。工期は契約日の翌日から令和10年3月10日まで（約19ヶ月）。\n\n【業務内容】\n- ポンプ室建築工事","（鉄筋コンクリート造平屋建、14m²）及び基礎・建築附帯工事\n- 取水ポンプ（深井戸用水中ポンプ、口径80mm、吐出量0.452m³\u002F分、全揚程85m、電動機11kW 3相200V50Hz）の製作及び設置\n- 取水ポンプ盤、電気引込設備等（配電盤、計装盤、水位計、流量計、IP化伝送装置等）の製作及び据付配線工事\n- 導水管（揚水管SGPW 80A×L2.75m、18本等）の布設並びに附帯配管工事\n- 場内舗装、排水設備、フェンス等の場内整備工事\n- 既設設備との接続・切替及び試運転調整\n- その他本工事に必要な附帯工事\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度多古町建設工事等入札参加資格者名簿に電気工事で登載されている者\n- 電気工事業について建設業法に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n- 公告日において、最新の経営事項審査結果通知書の電気工事の総合評定値（P）が900点以上である者\n- 千葉県内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n- 過去10年間において、官公庁が発注した同種業務（50,000千円以上の水道施設電気設備工事）の受注実績を有し、かつ設備を自社製作し、元請として施工完了した実績を有する者。又は前述の者と代理店契約若しくは特約店契約をし、設備の納品を受け、元請として施工完了した実績を有する者\n- 公告日から開札日までの間において、多古町建設工事請負業者等指名停止措置基準に基づき、指名停止措置を受けていない者\n- 公告日から開札日までの間において、多古町契約に係る暴力団等対策措置要綱に基づき、指名除外措置を受けていない者\n- 公告日から起算して、前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていない者又は前6ヶ月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者\n- 資本関係又は人的関係のある者が、同一入札に同時に参加していないこと（代表役員本人等の資本出資50%以上、役員兼任、配偶者・直系血族・兄弟姉妹等）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和10年3月10日まで（約19ヶ月間）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":55,"similar":81},[41,47,50],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4193966,"多古第5取水井さく井工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3178275,"久賀浄水場情報伝送盤機能増設及び北部第2・久賀第2取水井更新工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2226699,"多古浄水場電気計装設備更新工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[56,63,68,72,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2480536,"多古町立多古第一小学校(旧常磐小学区)スクールバス運行管理業務委託(長期継続契約)","多古町 町長部局 財政課",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]