[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3177673":3,"bid-history-3177673":39,"bid-related-3177673":42,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":34,"localOffice":25,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3177673,"県立吾妻中央高等学校 測量機器購入",2885,10,1,11,"群馬県教育委員会(県立学校)吾妻中央高等学校","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県立吾妻中央高等学校","情報通信関連物品","一般競争入札","理化学医薬・保健機器","群馬県吾妻郡中之条町大字中之条町1303 群馬県立吾妻中央高等学校","12:00:00","・群馬県財務規則第170条の2第3項により作成された令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されており、等級格付区分がA等級であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てをしていない者（ただし手続開始決定後に入札参加資格に支障がないと認められる者は除く）\n・本件入札公告の日から入札日までの間において、入札参加制限を受けていない者\n・入札日において指名停止を受けていない者\n・資格者名簿において本社又は委任先営業所の所在地が群馬県内であること","【案件概要】\n群馬県立吾妻中央高等学校が、レーザー測量機器およびドローン測量機器の購入に係る一般競争入札を実施する。公告日は令和8年8月3日。本案件は電子入札によるもので、応札資格者は群馬県財務規則に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿登載者（A等級）に限定される。納入期限は令和9年3月31日で、契約方法は総価契約である。入札書の提出締切は令和8年8","月21日正午、開札は同日午後1時00分に実施される。\n\n【業務内容】\n- レーザー測量機器の購入・納入\n- ドローン測量機器の購入・納入\n- 両機器を1式にて納入（詳細仕様は別添仕様書による）\n\n【応募要件】\n・群馬県財務規則第170条の2第3項により作成された令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されており、等級格付区分がA等級であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（ただし手続開始決定後に支障がないと認められる者を除く）\n・本公告日から入札日までの間に入札参加制限を受けていない者\n・入札日において指名停止措置を受けていない者\n・資格者名簿において本社または委任先営業所の所在地が群馬県内であること\n・入札参加申請書及び消費税等に関する課税（免税）事業者届出書を令和8年8月10日正午までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水）\n※供給事情により延期が見込まれる場合は、契約締結後協議の上決定する。",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[40],{"year":41,"count":8},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":49,"similar":70},[44],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},3022137,"県立吾妻中央高等学校 牛舎内設備チェーン交換工事","2026-07-29T15:00:00.000Z","active",[50,55,60,64,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":48},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":48},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[71,76],{"id":72,"title":73,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},2274839,"県立吾妻中央高等学校 自動哺乳システム購入","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2226836,"県立吾妻中央高等学校 美野原農場機械器具実習室シャッター修繕工事","2026-06-28T15:00:00.000Z",[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]