[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3177672":3,"bid-history-3177672":37,"bid-related-3177672":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3177672,"運転免許技能試験用大型乗用自動車(AT車)の購入",2639,10,8,55,1,"群馬県警察本部会計課","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県警察本部警務部会計課調度・契約係","自動車","一般競争入札","車両類","群馬県総合交通センター","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・入札公告日から入札日までの間に入札参加制限を受けていない者\n・入札日において県から指名停止を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者（手続開始決定後に資格再認定を受けた者を除く）\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県警察本部が運転免許技能試験用大型乗用自動車（AT車）1台の購入を一般競争入札（事前審査方式）で実施。対象地域は群馬県で、納入場所は群馬県総合交通センター。令和8年8月3日に公告され、予定価格は記載なし。納入期限は令和9年9月30日。入札保証金及び契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 大型乗用自動車（オートマチック）1台の購入・納入\n- ","新規登録諸費用を含めた納入（自動車賠償責任保険料、自動車重量税、リサイクル料は除く）\n- 試験官席への補助フットブレーキ・足掛け、速度計・回転計、パイロットランプの設置\n- 冷暖房装置（後部座席用含む）、パワーハンドル、リクライニングシート（試験官席）の装備\n- ドアミラー・ルームミラー等の試験官用ミラー類設置\n- 「運転免許試験中」の表示設置（側面・後面20cm以上、前面12cm以上の文字）\n- ホイル付きスタッドレスタイヤ1台分を納車時に納品\n- 白色系の塗色（詳細は打合せ）\n- 軽油燃料仕様\n- 乗車定員30人以上のバス型大型自動車（長さ10.00m～11.00m、幅2.40m～2.50m、軸距5.15m～5.35m）\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・入札公告日から入札日までの間に入札参加制限を受けていない者\n・入札日において県から指名停止を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者（手続開始決定後に資格再認定を受けた者を除く）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がない者\n・入札参加資格確認申請書を令和8年8月3日から8月21日までに提出すること\n\n【工期・期間】\n入札説明書交付期間：令和8年8月3日～8月21日（群馬県休日除く）午前9時～午後4時\n入札参加申請期間：令和8年8月3日～8月21日（群馬県休日除く）午前9時～午後4時\n入札書提出期間：令和8年8月27日～8月31日（群馬県休日除く）午前9時～午後4時\n開札日時：令和8年9月1日午前9時\n納入期限：令和9年9月30日",true,"(redacted)","gunma-cals",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":85},[42,48,52,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3955199,"長野原警察署給排水設備更新工事設計業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},3944334,"安中警察署原市職員宿舎改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3875818,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5004号)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3875817,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5003号)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},3683138,"鑑識科学センター給排水設備更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[66,70,75,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[86,92,95,98,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":47},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":56,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":47},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]