[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3177668":3,"bid-history-3177668":44,"bid-related-3177668":50,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3177668,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事 一般県道 深津伊勢崎線 前橋市西大室町地内",2702,10,2,15,1,"群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","一般県道 深津伊勢崎線 前橋市西大室町 地内","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上であること\n・建設業法に基づく土木一式工事について、特定建設業の許可を受けている者であること\n・同種の工事を群馬県内で施工した実績を有する者であること（元請として施工、または共同企業体で出資比率20％以上が対象）\n・公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律第2条第2項に規定する国、特殊法人等又は地方公共団体が発注した建設工事であることが条件\n・一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n・当該技術者を入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用している者であること\n・配置予定技術者が同種の工事であるの経験を有する者であること\n・前橋土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者であること\n・入札参加制限や指名停止措置を受けていない者であること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、または当該受託者と資本関係・人的関係がない者であること\n・複数の入札者間で資本関係（親子会社関係）や人的関係（役員兼務）がないこと","【案件概要】\n群馬県が一般県道深津伊勢崎線（前橋市西大室町地内）の舗装補修工事に係る一般競争入札を実施。国土強靭化補正予算による防災・安全対策事業。事後審査方式を採用し、開札後に入札参加資格を審査する。フレックス工期制度を導入し、落札者が工事開始日と完了日を設定可能。公告日は令和8年8月3日、入札書提出締切は令和8年8月31日午後4時、開札は令和8年9月2日","午前10時。\n\n【業務内容】\n- 舗装補修工事（施工延長L=100.0m）\n- 表層工：再生密粒アスファルト(13)、厚さ5cm、幅7.0m、面積700.0㎡\n- 路上路盤再生工：厚さ24cm、幅7.0m、面積700.0㎡\n- 区画線工一式\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上であること\n- 建設業法に基づく土木一式工事について、特定建設業の許可を受けている者であること\n- 同種の工事を群馬県内で施工した実績を有する者であること（元請として施工、または共同企業体で出資比率20％以上、公共工事等の実績が対象）\n- 一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n- 前橋土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者であること\n- 入札参加制限や指名停止措置を受けていない者であること\n- この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、または当該受託者と資本関係・人的関係がない者であること\n- 複数の入札者間で資本関係（親子会社関係）や人的関係（役員兼務）がないこと\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年9月4日（金）～ 完成：令和9年1月22日（金）\n契約工期は、フレックス工期制度により、工事開始期限日（令和8年9月4日）以前の任意の日を始期日、工事完成期限日（令和9年1月22日）までの間の任意の日を終期日として設定可能。\n\n【スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請書・資料提出期限：令和8年8月7日午後4時\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月3日～31日\n- 設計図書等に係る質問期限：令和8年8月7日午後4時\n- 質問回答予定日：令和8年8月19日（水）\n- 入札開始日時：令和8年8月26日午前9時\n- 工事費内訳書開封：令和8年8月31日午後4時01分",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45,47],{"year":46,"count":10},2024,{"year":48,"count":49},2026,21,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":68,"similar":89},[52,56,59,62,65],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4167272,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安)測量・歩道詳細設計業務委託 主要地方道 前橋赤城線時沢工区 前橋市富士見町時沢地内","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4167271,"単独公共 単独交通安全対策事業(交安)道路予備設計・測量業務委託 一般県道 津久田停車場前橋線北代田町工区 前橋市北代田町地内",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4167269,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)小屋原陸橋(上り)伸縮装置補修 主要地方道 前橋館林線 前橋市小屋原町地内小屋原陸橋(上り)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4167268,"単独公共 単独河川改修事業(緊急自然災害防止対策) 一級河川 竜の口川 前橋市富士見町皆沢地先",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4167267,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)天端舗装補修工 一級河川 赤城白川 前橋市下細井町外地先",[69,74,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":55},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":55},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[90,96,102,107,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":55},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":72,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":55},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":55},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":72,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":55},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","奈良県","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":72,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":55},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]