[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3177667":3,"bid-history-3177667":46,"bid-related-3177667":52,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3177667,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事 主要地方道 伊勢崎大胡線 前橋市泉沢町地内",2702,10,2,15,1,"群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県前橋土木事務所","舗装","一般競争入札","主要地方道伊勢崎大胡線 前橋市泉沢町地内","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・舗装工事の総合数値が850点以上の者\n・土木一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n・同種工事を群馬県内で元請として施工した実績を有する者（公共工事又は地方公共団体が発注・委託した工事）\n・一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できる者\n・前橋土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有する者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n・入札参加制限及び指名停止措置を受けていない者\n・設計業務等の受託者でないこと、又は受託者と資本関係・人的関係がない者","【案件概要】\n群馬県が社会資本総合整備事業（防災・安全）の一環として、主要地方道伊勢崎大胡線（前橋市泉沢町地内）の舗装補修工事に係る一般競争入札を実施する。国土強靭化補正予算に基づく事業で、事後審査方式により入札参加資格を開札後に確認する。フレックス工期による契約方式が採用されており、落札者は契約工期の始期日・終期日を自由に設定できる。\n\n【業務内容】\n- ","舗装補修工事（L=150.0m、W=6.5m）\n- 表層工：再生密粒(13)、厚さ5cm、面積975.0m²\n- 基層工：再生粗粒(20)、厚さ5cm、面積975.0m²\n- 設計図書等に基づいた詳細施工\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 舗装工事の総合数値が850点以上の者\n- 土木一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n- 同種工事を群馬県内で元請として施工した実績を有する者（公共工事又は地方公共団体が発注・委託した工事であること）\n- 一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を専任で配置できる者\n- 前橋土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有する者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- 入札参加制限及び指名停止措置を受けていない者\n- 設計業務等の受託者でないこと、又は受託者と資本関係・人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日：令和8年9月4日（金）\n工事完成期限日：令和9年1月18日（月）\nフレックス工期により、落札者は契約工期の始期日を工事開始期限日以前のいかなる日でも、終期日を始期日から完成期限日までの間でいかなる日でも設定可能",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[47,49],{"year":48,"count":10},2024,{"year":50,"count":51},2026,21,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":70,"similar":91},[54,58,61,64,67],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4167272,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安)測量・歩道詳細設計業務委託 主要地方道 前橋赤城線時沢工区 前橋市富士見町時沢地内","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4167271,"単独公共 単独交通安全対策事業(交安)道路予備設計・測量業務委託 一般県道 津久田停車場前橋線北代田町工区 前橋市北代田町地内",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4167269,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)小屋原陸橋(上り)伸縮装置補修 主要地方道 前橋館林線 前橋市小屋原町地内小屋原陸橋(上り)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4167268,"単独公共 単独河川改修事業(緊急自然災害防止対策) 一級河川 竜の口川 前橋市富士見町皆沢地先",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4167267,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)天端舗装補修工 一級河川 赤城白川 前橋市下細井町外地先",[71,76,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":57},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[92,98,104,109,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":57},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":74,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":57},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":74,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":57},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","奈良県","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":119,"publishedDate":74,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":57},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]