[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3161521":3,"bid-history-3161521":27,"bid-related-3161521":28,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3161521,"相系第556号 相模川水系ダム管理事務所管内流芥処理工事(その6)",null,14,8,51,1,"神奈川県","closed","相模川水系ダム管理事務所","廃棄物","一般競争入札","廃棄物処理の請負","相模川水系ダム管理事務所管内","2026-08-04T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県相模川水系ダム管理事務所が流芥処理工事（その6）の一般競争入札を実施します。本工事は廃棄物処理業務に該当し、相模川水系ダム管理事務所管内を対象地域とします。入札方式は一般競争入札（標準型）で、開札予定日は令和8年8月5日です。\n\n【業務内容】\n- 廃棄物処理の請負\n- 相模川水系ダム管理事務所管内における流芥処理",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[24],{"url":21,"name":21},[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,62,67,72,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},2770368,"【関東地方整備局、相模川水系広域ダム管理事務所】R8相模川水系広域ダム管理事務所文書整理等業務","国土交通省","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":12},2729693,"R8相模川水系広域ダム管理事務所文書整理等業務 [PDF:176KB]","国土交通省関東地方整備局相模川水系広域ダム管理事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":12},61243,"【関東地方整備局、相模川水系広域ダム管理事務所】R8宮ヶ瀬ダム水とエネルギー館警備業務","2026-04-14T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":12},51625,"【関東地方整備局、相模川水系広域ダム管理事務所】R7宮ケ瀬ダム作業船(DS-902)修繕業務","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-03-11T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":12},11747,"R8相模川水系広域ダム管理事務所車両管理業務 [PDF:157KB]","2026-01-12T15:00:00.000Z","2026-03-01T15:00:00.000Z",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]