[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3161514":3,"bid-history-3161514":29,"bid-related-3161514":30,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3161514,"港湾・漁港施設等廃棄物収集運搬・処分業務委託(10月から3月分)",null,14,8,51,1,"神奈川県","closed","横須賀市","廃棄物","一般競争入札","廃棄物処理の請負","横須賀市指定場所ほか","2026-08-04T15:00:00.000Z","【案件概要】\n横須賀市が港湾・漁港施設等から発生する廃棄物の収集運搬・処分業務を一般競争入札（標準型）で発注。対象期間は令和8年10月から令和9年3月までの6ヶ月間。業務実施場所は横須賀市指定場所ほか。開札予定日は令和8年8月5日。\n\n【業務内容】\n- 港湾・漁港施設等から発生する廃棄物の収集運搬\n- 収集した廃棄物の処分\n- 令和8年10月から令和9年3月","までの継続的な対応",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,63,69,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":62,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4439175,"令和8年度県立和歌山ろう学校産業廃棄物収集運搬処分業務委託","和歌山県",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":37,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":39},4424932,"R8.9.4 感染性廃棄物処分業務委託 一式 (PDF:126KB)","独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター","茨城県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":37,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":39},4378805,"県単港湾整備(港建特別)工事(出洲5号野積場舗装工その4)","千葉県 県土整備部 千葉港湾事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":37,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":39},4378403,"県単港湾整備委託(切回し水路設計)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":73,"publishedDate":37,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":39},4378210,"県単港湾調査(海岸)委託(館山港海岸・深浅測量)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]