[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3158090":3,"bid-history-3158090":29,"bid-related-3158090":30,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3158090,"使用済み乾電池の運搬及び処理業務委託",null,14,8,51,1,"神奈川県","closed","横須賀市","廃棄物","一般競争入札","廃棄物処理の請負","積替保管施設ほか","2026-08-04T15:00:00.000Z","【案件概要】\n横須賀市が使用済み乾電池の運搬及び処理業務を一般競争入札で発注。本業務は廃棄物処理の請負であり、積替保管施設ほか複数拠点における乾電池の収集運搬から最終処理までを対象とする。予算規模や具体的なスケジュール詳細は提供データに記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 使用済み乾電池の運搬業務\n- 使用済み乾電池の処理業務\n- 積替保管施設での保管・管","理\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの履行期間",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,72,79,84],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":39},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類","静岡県下田市","静岡県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":37,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":39},4423969,"東蟹屋陸橋低濃度PCB廃棄物収集運搬及び処分業務(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",3914000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":39},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":77,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4315199,"廃薬品収集運搬及び処分(伊奈高校)","茨城県 教育庁(県立学校) 伊奈高等学校","茨城県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":83,"publishedDate":77,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4315198,"産業廃棄物収集運搬及び処分(明野高校)","茨城県 教育庁(県立学校) 明野高等学校",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]