[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3158069":3,"bid-history-3158069":29,"bid-related-3158069":30,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":11,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3158069,"相発第108号 柿生(発)ガイドベーン操作機構部調査委託",null,14,8,58,1,"神奈川県","2026-10-29T15:00:00.000Z","active","修理・保守","一般競争入札","建物設備保守管理委託","川崎市麻生区黒川1544-2（柿生発電所）","2026-08-04T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県が柿生発電所におけるガイドベーン操作機構部の調査委託業務について一般競争入札（標準型）を実施します。本案件は発電所の重要設備の保守管理に関わる調査業務であり、川崎市麻生区に位置する柿生発電所を対象としています。公告から入札期間を経て令和8年8月5日に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 柿生発電所のガイドベーン操作機構部に関する調査\n- ","建物設備保守管理に関連した機構部の状態把握及び評価\n- 調査結果の報告書作成",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":57},[],[33,39,44,48,52],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,65,70,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":64},3959698,"高津区内都市計画道路野川柿生線（久本工区）電線共同溝詳細設計委託","川崎市","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":64},2785709,"相発第705号 相模川発電管理事務所建物及び車庫棟補修工事設計業務委託","2024-07-26T15:00:00.000Z","2025-02-11T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":13},4212605,"相発第706号 相模川発電管理事務所建物及び車庫棟補修工事設計業務委託","2027-03-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":64},3057791,"相発第209号 城山(発)給水ポンプ用ストレーナ用排砂弁修理工事","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":64},2785708,"相発第703号 柿生(発)水車発電機他詳細設計業務委託","2025-03-14T15:00:00.000Z",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]