[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3154528":3,"bid-history-3154528":29,"bid-related-3154528":30,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3154528,"(住営25)県営二宮団地屋外整備工事(2期)",null,14,2,12,1,"神奈川県","2026-07-15T15:00:00.000Z","closed","県土整備局　住宅営繕事務所","建築","一般競争入札","建築一式","中郡二宮町百合が丘三丁目82番1の一部","2026-08-04T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県県土整備局住宅営繕事務所が、県営二宮団地屋外整備工事(2期)の一般競争入札(標準型)を実施。工事箇所は中郡二宮町百合が丘三丁目82番1の一部。令和8年度予算案件。参加資格申請等期限は令和8年7月16日まで。開札予定日は令和8年8月5日。\n\n【業務内容】\n- 県営二宮団地の屋外整備工事(2期)\n- 建築一式工事\n\n【応募要件】\n記載情報不","足のため詳細不明\n\n【工期・期間】\n完成期限: 令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,63,66,70,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":13},4184799,"(住営341)県営伊勢原団地家屋事前調査業務委託(3期)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":13},4177709,"(住営340)令和8年度 県営二宮中里団地現地測量業務委託",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":13},4022357,"【総合評価方式(特別簡易型)】(住営338)中央児童相談所一時保護所増改築工事設計業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":13},3867165,"(住営339)県営富士見団地家屋事前調査業務委託(1期)","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":13},3573158,"【総合評価方式(特別簡易型(II))】(住営26)愛川ふれあいの村センターキャビン改修及び耐震補強工事","2026-07-22T15:00:00.000Z",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]