[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3138721":3,"bid-related-3138721":35,"bid-history-3138721":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3138721,"骨粗しょう症・骨折予防啓発事業運営業務(一般競争入札)",129,34,3,29,1,"広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","広島県健康福祉局健康づくり推進課","広告・広報","一般競争入札","骨粗しょう症・骨折予防啓発事業運営業務（イベント企画・運営・告知）","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n・令和6年広島県告示第607号により「56A広告・広報」及び「56Dイベント」の資格を認定されている者\n・公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者\n・公告日から開札日までの間のいずれの日においても、低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象となっていない者\n・広島県内に本社、支社又は営業所等を有する者","【案件概要】\n広島県が骨粗しょう症・骨折予防啓発事業運営業務について一般競争入札を実施。世界骨粗鬆症デー（10月20日）にあわせ、企業・団体と連携し健康に関する測定体験、検診・運動・食などの予防行動に関する情報を発信するイベントを実施する業務。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。履行場所は広島県健康福祉局健康づくり推進課および紙屋町シャレオ中央広","場。電子入札システムを利用した案件。\n\n【業務内容】\n- イベントの企画・準備（県との企画打合せ、出展者・登壇者との連携）\n- イベントの運営（会場利用に伴う諸手続き、使用料・設営撤去警備立会い料等の支払い、運営マニュアル作成、会場設営・撤去一式、什器等のレンタル手続、タイトル看板・ポップ作成費等を含む、運営管理、イベント保険加入、来場者アンケート実施・集計・報告書作成）\n- イベント告知（チラシ作成・印刷：A4サイズ両面4C\u002F1C、1,000部、ポスター作成・掲出：B1サイズ片面4C、30枚、10月19～20日の2日間掲示、SNS広告・分析・レポート：Instagramアカウント作成、30～40代女性ターゲット層、期間：イベント前1か月間、配信費下限15万円）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n- 令和6年広島県告示第607号により「56A広告・広報」及び「56Dイベント」の資格を認定されている者\n- 公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者\n- 公告日から開札日までの間、低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象とならない者\n- 広島県内に本社、支社または営業所等を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで。入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月10日午後5時。入札期間：令和8年8月20日午前9時から令和8年8月21日午後5時まで。開札日時：令和8年8月24日午前9時30分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":85},[37,43,47,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":42},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":42},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":42},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[61,66,71,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":42},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":42},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":42},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":42},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[86,92,96,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":41,"budget":91,"status":42},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":41,"budget":95,"status":42},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":42},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":42},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[112],{"year":113,"count":114},2026,11,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]