[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3133601":3,"bid-history-3133601":45,"bid-related-3133601":49,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3133601,"大江山運動公園便所新築等機械設備工事",2927,26,2,20,1,"与謝野町","京都府","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",33060000,"closed","与謝野町 総務課","管・空調","一般競争入札","管工事","京都府与謝郡与謝野町字滝地内（滝827番地）","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","令和７・８年与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されている業者のうち、管工事本公告に係る条件付き一般競争入札参加資格確認申請に基づき与謝野町が入札参加資格を有すると認めた者。","【案件概要】\n与謝野町が大江山運動公園便所新築等機械設備工事の条件付一般競争入札を実施。工事場所は京都府与謝郡与謝野町字滝地内。予定価格は33,060,000円（税抜）。最低制限価格が設定される。電子入札システムで実施し、紙入札方式による例外的な対応も可能。令和8年7月21日公告。\n\n【業務内容】\n- 大江山運動公園便所新築等機械設備工事一式\n- 管工事に分","類される機械設備工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載された管工事A級の格付けを有する与謝野町内業者、または\n- 宮津市・伊根町に本店を有する業者で、以下をすべて満たす者：\n  - 最新の経営規模等評価結果通知書における管工事の総合評定値が740点以上\n  - 管工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n  - 管工事における完成工事高平均額が3,000万円以上\n  - 1級管工事施工管理技士が1人以上在籍\n- 与謝野町工事等契約に係る指名停止措置をされていないこと\n- 契約締結時に、現場代理人及び建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n- 自社と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請日以前に3ヶ月以上）のある技術者を配置\n- 町税・消費税の滞納がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月19日までの約9ヶ月間。入札申請受付は令和8年7月30日（木）9時～18時、7月31日（金）9時～12時。入札期間は令和8年8月17日（月）9時～18時、8月18日（火）9時～12時。開札日は設計違算申立てがない場合は令和8年8月21日（金）14時、ある場合は令和8年8月28日（金）13時。契約締結予定日は令和8年8月28日（金）または9月4日（金）。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},null,[46],{"year":47,"count":48},2026,13,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":72,"similar":95},[51,58,61,65,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":57},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":44,"status":57},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":44,"status":57},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":71,"status":57},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,[73,80,84,88,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":57},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":57},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":57},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":89,"title":90,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":91,"status":57},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":93,"title":94,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":57},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]