[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3129297":3,"bid-history-3129297":43,"bid-related-3129297":47,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3129297,"令和８年度　町道等緊急対応維持修繕（その２）工事",2925,26,2,14,1,"精華町","京都府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",9939600,"closed","総務部 入札契約室","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府相楽郡精華町地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・土木工事業に係る特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n・土木一式工事の業種区分であること\n・精華町内に本社・本店を置く者\n・精華町の等級がC級の者\n・土木一式工事に係る主任技術者を配置予定技術者として選任すること\n・配置予定技術者は法人または個人と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、受付期間終期から3ヶ月以上の雇用期間を要すること\n・経営事項審査について入札参加申請時点において有効な結果通知を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団排除条例の規定に基づく暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・手持ち工事が1つ以下であること","【案件概要】\n精華町が令和8年度町道等緊急対応維持修繕（その2）工事について一般競争入札を実施する。京都府電子入札システムを利用した電子入札案件であり、履行場所は京都府相楽郡精華町地内。予定価格は9,939,600円（税込）で、最低制限価格を設定している。契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの履行期間で、緊急工事として位置付けられている。入札参加申請は","令和8年8月6日から8月7日、開札は令和8年8月26日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 舗装打換工：60㎡\n- 擁壁工：7m\n- 排水工：15m\n- 付属施設工：60m\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n- 土木一式工事の業種区分であること\n- 精華町内に本社・本店を置く者\n- 精華町の等級がC級の者\n- 土木一式工事に係る主任技術者を配置予定技術者として選任すること\n- 配置予定技術者は法人または個人と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、受付期間終期から3ヶ月以上の雇用期間を要すること\n- 経営事項審査について入札参加申請時点において有効な結果通知を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 暴力団排除条例の規定に基づく暴力団員等でないこと\n- 入札参加申請書提出期限日から開札日までの期間において、精華町または京都府の指名停止措置を受けていないこと\n- 手持ち工事が1つ以下であること（令和8年度町道等緊急対応維持修繕（その1）工事及び河川等緊急対応維持修繕工事を落札している者は参加不可）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,[44],{"year":45,"count":46},2026,9,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":75,"similar":98},[49,56,60,65,71],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4256911,"令和８年度　公共下水道管路施設点検調査業務（その３）委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",18640600,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":55},4256910,"令和８年度　北稲・僧坊線道路改良工事",34163800,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},3922180,"令和８年度　橋梁修繕工事（東畑２３号線無名橋）","2026-09-02T15:00:00.000Z",11973500,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},3575136,"令和８年度　精華台地区道路高木剪定業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",4171200,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":16},3575135,"令和８年度　桜が丘他地区公園・緑地高木剪定業務委託",7002600,[76,83,87,91,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":94,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":96,"title":97,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[99,103,109,114,117],{"id":100,"title":101,"organizationName":42,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":53,"budget":42,"status":55},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":80,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":55},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":80,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":55},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":115,"title":116,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":80,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":55},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":118,"title":119,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":80,"deadlineDate":107,"budget":120,"status":55},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]