[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3129295":3,"bid-history-3129295":42,"bid-related-3129295":46,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3129295,"町道和田ノ前線道路維持工事【笠建７単道維繰第６号】",2924,26,2,14,"笠置町","京都府","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,4169000,"active","笠置町 建設産業課","土木","指名競争入札","土木一式工事","笠置町大字笠置地内","2026-08-11T15:00:00.000Z","・指名競争入札に指名された者\n・笠置町暴力団排除条例（平成23年笠置町条例第7号）に基づく誓約書を指定された期日までに提出できること\n・工事請負契約書第10条第1項第1号に規定する現場代理人を請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係のある者から選任し、工事現場に常駐させられること\n・公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律第12条に基づき、工事費内訳書を提出できること\n・取り抜け方式の対象工事のため、当町が発注した建設工事の受注件数が工種を問わず2件以下であること（未完成工事を含む）","【案件概要】\n京都府笠置町が町道和田ノ前線の道路維持工事を指名競争入札で実施する。対象地域は笠置町大字笠置地内。予定価格は4,169,000円（税込）、入札書比較価格3,790,000円。電子入札による指名競争入札で、資料配布は令和8年7月28日、開札予定日時は令和8年8月12日午前10時00分。工期は令和8年12月18日の納期に向けた工事履行となる。種別は","土木一式工事である。\n\n【業務内容】\n- 町道和田ノ前線の道路維持工事\n- 工事場所：笠置町大字笠置地内\n- 土木一式工事として実施\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札に指名された者\n- 笠置町暴力団排除条例に基づく誓約書の提出\n- 工事請負契約書第10条に規定する現場代理人の配置（請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係のある者）\n- 現場代理人は工事現場に常駐することが必須\n- 公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律第12条に基づく工事費内訳書の提出が必須\n- 取り抜け方式の対象工事のため、当町が発注した建設工事の受注件数が2件を超えない者\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年12月18日までの工期で工事を履行するものとする。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[43],{"year":44,"count":45},2026,4,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":61,"similar":84},[48,52,56],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},3129294,"管内一円道路改良工事【笠建７単道維繰第２号】",2786300,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},3129293,"町道笠置山線広域連携工事【笠建７社資広域繰第１号】",2438700,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},3129292,"町道笠置～有市線他道路維持工事【笠建８単道維第５号】","2026-07-23T15:00:00.000Z",9455600,[62,69,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4027983,"8市単(笠建)第1-2号 道路改良工事","笠間市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]