[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3129293":3,"bid-history-3129293":42,"bid-related-3129293":46,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3129293,"町道笠置山線広域連携工事【笠建７社資広域繰第１号】",2924,26,2,14,"笠置町","京都府","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,2438700,"active","笠置町 建設産業課","土木","指名競争入札","土木一式工事","笠置町大字笠置地内","2026-08-11T15:00:00.000Z","・笠置町の指名競争入札の指名対象者であること\n・暴力団排除条例に基づく誓約書を発注者指定日までに提出すること\n・現場代理人は請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係のある者で、工事現場に常駐すること\n・請負金額が4,000万円以上の場合、主任技術者または監理技術者を工事現場ごとに専任配置すること\n・公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律第12条に基づき、工事費内訳書を提出すること\n・予定価格500万円以上のため、契約金額の10%以上の契約保証金を納付すること（金融機関保証等で代替可）\n・取り抜け方式が適用：既に町発注工事を2件受注している場合は入札参加不可","【案件概要】\n笠置町建設産業課が発注する町道笠置山線広域連携工事（笠建７社資広域繰第１号）の指名競争入札。工事場所は笠置町大字笠置地内。予定価格は2,438,700円（税込、入札書比較価格2,217,000円）。工事種別は土木一式工事。電子入札方式で実施され、資料配布は令和8年7月28日、開札予定日時は令和8年8月12日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 町道","笠置山線の土木一式工事\n- 工事詳細は設計図書（設計書、図面、数量計算書等）に記載\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者として笠置町から指名されていること\n- 入札保証金は免除\n- 予定価格500万円以上の工事に該当するため、契約金額の10%以上の契約保証金が必要（金融機関保証または公共工事履行保証証券で代替可能）\n- 現場代理人は請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係のある者であり、工事現場に常駐すること\n- 請負金額が4,000万円以上の工事の主任技術者または監理技術者は、元請・下請を問わず工事現場ごとに専任の者であること\n- 暴力団排除条例に基づく誓約書の提出が必要\n- 公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律に基づき、入札金額の内訳を記載した工事費内訳書を提出すること\n- 取り抜け方式を適用：笠置町発注工事の受注件数が2件に達している場合は、3件目の工事を受注できない制限あり\n\n【工期・期間】\n令和8年12月18日から（具体的な完成期限は設計図書に記載）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[43],{"year":44,"count":45},2026,4,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":61,"similar":84},[48,52,56],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},3129295,"町道和田ノ前線道路維持工事【笠建７単道維繰第６号】",4169000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},3129294,"管内一円道路改良工事【笠建７単道維繰第２号】",2786300,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},3129292,"町道笠置～有市線他道路維持工事【笠建８単道維第５号】","2026-07-23T15:00:00.000Z",9455600,[62,69,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4027983,"8市単(笠建)第1-2号 道路改良工事","笠間市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]