[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3129292":3,"bid-history-3129292":42,"bid-related-3129292":46,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3129292,"町道笠置～有市線他道路維持工事【笠建８単道維第５号】",2924,26,2,14,"笠置町","京都府","2026-07-23T15:00:00.000Z",null,9455600,"active","笠置町 建設産業課","土木","指名競争入札","土木一式工事","笠置町大字有市 他 地内","2026-08-05T15:00:00.000Z","・笠置町指名競争入札の指名対象者であること\n・現場代理人は請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係のある者から選任し、工事現場に常駐すること\n・請負金額が4,000万円以上の工事に配置される主任技術者又は監理技術者は、工事現場ごとに専任の者であること\n・全入札参加者は工事費内訳書を提出すること\n・笠置町暴力団排除条例第10条第5項の規定による「誓約書」を指定日までに提出すること","【案件概要】\n笠置町建設産業課が町道笠置～有市線他道路維持工事の指名競争入札を実施。工事場所は笠置町大字有市他地内。予定価格は9,455,600円（税込、入札書比較価格8,596,000円）。電子入札により実施。開札予定日は令和8年8月6日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 町道笠置～有市線他における道路維持工事\n- 土木一式工事として道路の維持管理に関する工","事\n\n【応募要件】\n- 笠置町指名競争入札の指名対象者であること\n- 建設工事請負契約書第10条第1項第1号に規定する現場代理人は請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係のある者から選任し、工事現場に常駐すること\n- 請負金額が4,000万円以上の工事に配置される主任技術者又は監理技術者は、元請・下請の区別なく工事現場ごとに専任の者であること\n- 全入札参加者は工事費内訳書を提出すること\n- 笠置町暴力団排除条例第10条第5項の規定による「誓約書」を指定日までに提出すること\n- 入札保証金は免除（ただし契約締結しない場合は落札金額の5%相当の違約金を徴収）\n- 予定価格500万円以上のため契約保証金は契約金額の10%以上が必要（ただし保証事業会社の保証や履行保証保険で代替可能）\n- 取り抜け方式：笠置町が発注した建設工事を工種を問わず2件以上受注している場合、その工事が完了するまでは3件目の工事を受注できない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日まで\n資料配布期間：令和8年7月24日\n入札指名通知日：令和8年7月24日\n開札予定日時：令和8年8月6日午前10時00分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[43],{"year":44,"count":45},2026,4,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":61,"similar":84},[48,53,57],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},3129295,"町道和田ノ前線道路維持工事【笠建７単道維繰第６号】","2026-07-27T15:00:00.000Z",4169000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},3129294,"管内一円道路改良工事【笠建７単道維繰第２号】",2786300,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},3129293,"町道笠置山線広域連携工事【笠建７社資広域繰第１号】",2438700,[62,69,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4027983,"8市単(笠建)第1-2号 道路改良工事","笠間市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]