[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3129202":3,"bid-history-3129202":42,"bid-related-3129202":46,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3129202,"8上総委第3号　井手町上下水道事業経営戦略改定業務委託",2923,26,7,42,1,"井手町","京都府","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",23008700,"closed","井手町 建設課","その他コンサルタント","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント","綴喜郡井手町大字井手・多賀地内","16:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・井手町入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格登録業種が建設コンサルタント上下水道部門であること\n・営業所所在地が京都市以南（京都、乙訓、山城北、山城南土木事務所管内）に本社または支社、営業所があること\n・配置予定管理技術者が自社と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、技術士（総合技術監理部門（上水道及び工業用水道）、上下水道部門（上水道及び工業用水道））またはRCCM（上水道及び工業用水道部門）のいずれかの資格を有する者（水道部門）、または技術士（総合技術監理部門（下水道）、上下水道部門（下水道））もしくはRCCM（下水道部門）のいずれかの資格を有する者（下水道部門）であること\n・配置予定照査技術者が自社と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、技術士（総合技術監理部門（上水道及び工業用水道、もしくは下水道）、上下水道部門（上水道及び工業用水道、もしくは下水道））またはRCCM（上水道及び工業用水道部門、もしくは下水道部門）のいずれかの資格を有すること\n・平成28年度以降において、委託概要と同種の業務について、元請としての業務実績（完了しているもの）を1件以上有していること\n・井手町電子入札システムにて応札できる者\n・会社更生法による更生手続き又は民事再生法による再生手続きの開始の申立てをしていないこと\n・法人及び代表者の法人町民税、住民税、固定資産税、軽自動車税、国民健康保険税等の滞納がないこと","【案件概要】\n井手町が上下水道事業の経営戦略改定業務を一般競争入札で実施する。京都府電子入札システムによる電子入札対象案件である。対象地域は綴喜郡井手町大字井手・多賀地内。予定価格は税抜20,917,000円（税込23,008,700円）。履行期間は契約日の翌日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 井手町水道事業経営戦略改定 一式\n- 多賀地区簡","易水道事業経営戦略改定 一式\n- 井手町下水道事業経営戦略策定 一式\n\n【応募要件】\n- 井手町入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加資格登録業種が建設コンサルタント上下水道部門であること\n- 営業所所在地が京都市以南（京都、乙訓、山城北、山城南土木事務所管内）に本社または支社、営業所があること\n- 配置予定管理技術者は、技術士（総合技術監理部門（上水道及び工業用水道）、上下水道部門（上水道及び工業用水道））またはRCCM（上水道及び工業用水道部門）のいずれかの資格を有する者。下水道部門の担当技術者は、技術士（総合技術監理部門（下水道）、上下水道部門（下水道））またはRCCM（下水道部門）のいずれかの資格を有する者\n- 配置予定照査技術者は、技術士（総合技術監理部門（上水道及び工業用水道、もしくは下水道）、上下水道部門（上水道及び工業用水道、もしくは下水道））またはRCCM（上水道及び工業用水道部門、もしくは下水道部門）のいずれかの資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 平成28年度以降において、委託概要と同種の業務について、元請としての業務実績（完了しているもの）を1件以上有していること\n- 井手町電子入札システムにて応札できる者\n- 会社更生法または民事再生法の手続きの申立てをしていないこと\n- 法人及び代表者の各種税金の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,2,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":77,"similar":100},[48,54,60,66,72],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},3963947,"8住改第1号　町営住宅改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",8858000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},3922104,"8道橋第1号 下新造橋橋梁長寿命化補修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6427000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},3722216,"8産林道舗第1号　片原山林道舗装改良工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",32091000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},3557676,"8公維第3号　町内公園整備維持工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",1533000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":63,"budget":76,"status":16},3362918,"8企工第1号　普通財産維持管理","2026-08-06T15:00:00.000Z",3831000,[78,85,89,93,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":84},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":82,"budget":88,"status":84},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":82,"budget":92,"status":84},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":94,"title":95,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":82,"budget":96,"status":84},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":98,"title":99,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":84},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]