[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3125102":3,"bid-history-3125102":44,"bid-related-3125102":48,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3125102,"8同受第1号 町営住宅北1号棟・南1号棟受水槽改修工事",2923,26,2,20,1,"井手町","京都府","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",18185000,"closed","井手町 建設課","管・空調","一般競争入札","管工事","綴喜郡井手町大字井手小字段ノ下地内","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・井手町の一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されていること\n・許可の種類が管工事業であること\n・法人にあっては町内に本社があり、個人にあっては事業主が町内に住民登録されていること\n・井手町入札参加資格登録業種「管工事」に該当すること\n・主任技術者として「管工事業」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること","【案件概要】\n井手町が町営住宅北1号棟・南1号棟の受水槽改修工事について、地方自治法第234条の規定に基づき一般競争入札を実施する。京都府電子入札システムによる電子入札対象案件。工事場所は京都府綴喜郡井手町大字井手小字段ノ下地内。予定価格（税抜）は18,185,000円。工事期間は契約日の翌日から令和8年12月21日まで。\n\n【業務内容】\n- 町営住宅受水槽","改修工事\n- 受水槽の改修・更新\n\n【応募要件】\n- 井手町の一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 許可の種類が管工事業であること\n- 法人にあっては町内に本社があり、個人にあっては事業主が町内に住民登録されていること\n- 井手町入札参加資格登録業種「管工事」に該当すること\n- 主任技術者として「管工事業」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月21日まで\n\n【入札手続】\n- 入札参加資格確認申請書等の配布期間：令和8年7月23日(木)午前9時～7月31日(金)午後4時（正午～午後1時を除く）\n- 設計図書等の閲覧期間：令和8年7月23日(木)午前9時～8月6日(木)午後2時\n- 申請書等の受付：令和8年7月30日(木)午前9時～午後6時、7月31日(金)午前9時～午後4時\n- 質問受付：令和8年8月3日(月)午後4時まで\n- 回答閲覧：令和8年8月4日(火)\n- 入札書送付期間：令和8年8月5日(水)午前9時～午後6時、8月6日(木)午前9時～午後2時\n- 開札日時：令和8年8月7日(金)午後2時\n\n【その他】\n- 入札保証金：免除\n- 前払金：あり（当初：契約金額の40%以内、中間：契約金額の20%以内）\n- 部分払：無し\n- 最低制限価格：有り\n- 低入札調査基準価格：設定なし",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},null,[45],{"year":46,"count":47},2026,8,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":78,"similar":101},[50,56,62,68,74],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},3963947,"8住改第1号　町営住宅改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",8858000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},3922104,"8道橋第1号 下新造橋橋梁長寿命化補修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6427000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},3722216,"8産林道舗第1号　片原山林道舗装改良工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",32091000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},3557676,"8公維第3号　町内公園整備維持工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",1533000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":65,"budget":77,"status":16},3362918,"8企工第1号　普通財産維持管理",3831000,[79,86,90,94,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":85},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":89,"status":85},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":93,"status":85},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":95,"title":96,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":97,"status":85},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":99,"title":100,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":85},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[102,108,114,119,123],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":54,"deadlineDate":107,"budget":43,"status":85},4424864,"R08清瀬旭が丘団地5ー1ー1号棟他5棟浴室系雑排水管改修工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":54,"deadlineDate":113,"budget":43,"status":85},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","宮城県白石市","宮城県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":106,"publishedDate":54,"deadlineDate":118,"budget":43,"status":85},4424211,"【URコミュニティ東日本】R08千草台1-1号棟他20棟屋根断熱防水修繕工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":117,"prefectureName":106,"publishedDate":54,"deadlineDate":122,"budget":43,"status":85},4424210,"R08芝山団地2ー5ー1号棟他15棟窓建具改修工事 (令和8年9月4日)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":124,"title":125,"organizationName":126,"prefectureName":127,"publishedDate":54,"deadlineDate":128,"budget":43,"status":85},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","神戸市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]