[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3125101":3,"bid-history-3125101":40,"bid-related-3125101":44,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3125101,"令和８年度　興戸地内排水路整備工事に伴う配水管支障移設工事",2922,26,2,20,"京田辺市","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",43989000,"closed","上下水道部 経営管理室","管・空調","指名競争入札","管工事","京田辺市興戸地内","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・自社と直接かつ恒常的な雇用関係（確認申請日以前に３ヶ月以上）のある舗装工事に係る主任技術者資格又は監理技術者資格を有する技術者を工事現場に配置すること\n・健康保険及び厚生年金保険並びに雇用保険の全てに加入していること（法令の規定により適用を除外されている者を除く）\n・建設業法並びに関係法令を遵守すること\n・十分な経験と技術を有する主任技術者等を配置すること","【案件概要】\n京田辺市上下水道部が令和８年度興戸地内排水路整備工事に伴う配水管支障移設工事を指名競争入札で実施。工事場所は京田辺市興戸地内で、管工事の専門分野。予定価格（税込）は43,989,000円、入札書比較価格39,990,000円。電子入札方式で、完全週休２日制工事（発注者指定型）として補正係数を反映した価格設定。\n\n【業務内容】\n- 排水路整備工事","に伴う配水管の支障移設\n- 舗装工事に該当する工事の実施\n- 工事施工に当たっては建設業法並びに関係法令を遵守\n- 主任技術者等の配置による品質管理と適切な工程管理\n\n【応募要件】\n- 自社と直接かつ恒常的な雇用関係（確認申請日以前に３ヶ月以上）のある舗装工事に係る主任技術者資格又は監理技術者資格を有する技術者を工事現場に配置\n- 健康保険及び厚生年金保険並びに雇用保険の全てに加入（法令の規定により適用を除外されている者を除く）\n- 建設業法の規定に基づく主任技術者等の配置\n- 指名を受けた者による入札参加\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和８年１０月３０日まで（完全週休２日制工事）\n\n【入札スケジュール】\n- 資料配布：令和８年７月２７日\n- 質問受付締切：令和８年７月３０日（木）正午\n- 質問回答：令和８年８月３日（月）午後１時以降\n- 入札期間：令和８年８月５日（水）午前９時～午後６時、８月６日（木）午前９時～午後５時\n- 開札日時：令和８年８月７日（金）午後１時１５分\n\n【契約条件】\n- 入札保証金：免除\n- 前払金：有（請負代金額の４割を超えない範囲）\n- 中間前払金：有（請負代金額の２割を超えない範囲）\n- 部分払：有（契約金額に応じ回数を設定）\n- 契約保証：契約代金額が５００万円以上の場合は必須（複数の選択肢から選択可能）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,14,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":92},[46,52,56,60,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":39,"status":51},4208832,"令和８年度　新西浜放水路整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":51},4208831,"令和８年度　市単独土地改良事業東地区排水路整備工事",6180000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":51},4208830,"令和８年度　市内道路維持除草（その４）作業",9209000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":51},4208829,"令和８年度　公共下水道三山木七瀬川地区管路改築更新工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",21662000,{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":51},4208828,"令和８年度　公共下水道大住ケ丘地区他管路改築更新工事",27364000,[70,77,81,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":51},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":51},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":51},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":51},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":51},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,98,104,109,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":39,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":97,"budget":39,"status":51},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":74,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":51},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":74,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":51},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":74,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":51},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":113,"title":114,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":74,"deadlineDate":102,"budget":115,"status":51},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]