[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3125098":3,"bid-history-3125098":41,"bid-related-3125098":45,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3125098,"総合交流センター機能再配置計画・設計業務委託",2920,26,7,41,1,"長岡京市","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",22915000,"closed","総合政策部 契約課","建築設計","一般競争入札","建築関係建設コンサルタント","長岡京市神足2丁目地内","14:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度長岡京市競争入札等参加資格者登録を受けている者\n・一級建築士事務所の登録を受けている者（市内本店・準市内所在、または近畿圏内所在）\n・管理技術者として、一級建築士で建築設計業務に5年以上の実務経験を有する者を1名配置できること\n・平成23年4月1日以降に国又は地方公共団体が発注した延床面積1,500㎡以上の業務施設又は文化・交流・公益施設の新築又は改修に係る設計業務又は設計監理業務を元請で完了していること（本市発注業務の場合は65点以上の成績評定必要）\n・日本国内に本店（本社）又は支店（営業所）を置く者\n・配置予定技術者は3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・長岡京市から指名停止を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n・暴力団等排除措置要綱に基づく排除措置を受けていない者","【案件概要】\n長岡京市が総合交流センター機能再配置に係る基本計画及び実施設計業務について、条件付一般競争入札を実施。対象地域は長岡京市神足2丁目地内。予定価格は22,915,000円（税抜）。令和8年7月27日に公告、令和8年8月21日に入札締切、令和8年8月24日に開札予定。契約予定日は令和8年9月8日。\n\n【業務内容】\n- 機能再配置に係る基本計画の作成","- 機能再配置に係る実施設計の作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度長岡京市競争入札等参加資格者登録を受けている者\n- 一級建築士事務所の登録を受けている者（市内本店・準市内、または近畿圏内）\n- 管理技術者として、一級建築士で建築設計業務に5年以上の実務経験を有する者を1名配置できること\n- 平成23年4月1日以降に国又は地方公共団体が発注した、延床面積1,500㎡以上の業務施設又は文化・交流・公益施設の新築又は改修に係る設計業務又は設計監理業務を元請で完了していること（本市発注業務の場合は65点以上の成績評定）\n- 日本国内に本店又は支店を置く者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 長岡京市から指名停止を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n- 暴力団等排除措置要綱に基づく排除措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},null,[42],{"year":43,"count":44},2026,3,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":92},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4163768,"市道第0201号線測量設計業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",4429000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4163767,"長岡中学校普通教室等空調設備更新工事",101100000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4163766,"長岡第五小学校普通教室等空調設備更新工事",122600000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4163765,"神足垣外ヶ内地内配水管布設替工事",19578000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":68,"status":16},4163764,"市営深田住宅（10号室）空家修繕",2360000,[70,77,81,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":76},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":80,"status":76},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":84,"status":76},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":88,"status":76},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":76},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,100,107,113,118],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":51,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":76},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":51,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":76},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":51,"deadlineDate":112,"budget":40,"status":76},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":51,"deadlineDate":117,"budget":40,"status":76},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":51,"deadlineDate":117,"budget":40,"status":76},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]