[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3125003":3,"bid-history-3125003":39,"bid-related-3125003":43,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3125003,"橋梁長寿命化定期点検業務委託",2918,26,2,16,"城陽市","京都府","2026-07-07T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 管財契約課","橋梁","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","城陽市内","【案件概要】\n城陽市が橋梁の長寿命化定期点検業務について指名競争入札を実施。令和8年11月30日が工期となっており、電子入札・電子契約対象案件。本業務は城陽市内の橋梁を対象とした定期点検業務であり、構造物の健全性を診断・評価する重要な業務。落札者は契約締結日から2開庁日以内に電子契約利用承諾書を提出する必要があります。予定価格（税込）は記載されていません。\n","【業務内容】\n- 橋梁の長寿命化定期点検業務\n- 構造物の健全性診断・評価\n- 点検結果報告書の作成",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30,31,32,33,34],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[40],{"year":41,"count":42},2026,8,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":90},[45,50,54,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4314626,"残留塩素計更新工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4214190,"市道２０９号線建物等補償調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":58},4163762,"久世南垣内配水管布設替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3318385,"市民が主役のみちづくり事業測量設計業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3271554,"東部丘陵線（青谷工区）道路詳細修正設計業務委託","2026-08-04T15:00:00.000Z",[68,75,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]