槇島地域福祉センター浴室等改修設計業務委託
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市槇島町石橋13番地
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 建築設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥5,429,600(税込)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 一級建築士事務所登録(地域:市内本店)
- 直前決算実績高有額
案件概要
【案件概要】
宇治市が槇島地域福祉センターの浴室等改修に伴う実施設計業務を公募型指名競争入札で発注。対象施設は鉄筋コンクリート造3階建てで、浴室等部分の延床面積は1,591.15㎡。予定価格は税込5,429,600円(税抜3,455,000円)、入札書比較価格は4,936,000円。業務実施期間は令和8年9月3日から令和9年3月19日までの198日間で、電子
入札により実施される。
【業務内容】
- 浴室等内装改修に伴う実施設計(一式)
- 浴室等改修に係る機械設備に伴う実施設計(一式)
- 浴室等改修に係る電気設備に伴う実施設計(一式)
- 上記に伴う撤去工事(一式)
【応募要件】
- 一級建築士事務所登録(地域:市内本店)
- 直前決算実績高有額
【工期・期間】
契約締結日から令和8年9月3日~令和9年3月19日(198日間)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市