[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3120898":3,"bid-history-3120898":42,"bid-related-3120898":46,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":37,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3120898,"黄檗市営住宅共用部ほか設備改修設計業務委託",2916,26,7,41,2,"宇治市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",4413200,"closed","総務・市民協働部 契約課","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","宇治市五ヶ庄三番割37番地","14:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・一級建築士事務所登録であること\n・事務所が宇治市内に本店を有すること\n・直前決算実績高有額であること","【案件概要】\n宇治市が黄檗市営住宅の共用部設備改修に関する設計業務委託を、公募型指名競争入札（簡易公募型）で実施する。対象施設は宇治市五ヶ庄三番割に所在する1号棟（RC造5階建、延床面積2,761.57㎡）及び2～4号棟（RC造6階建、延床面積7,401.30㎡）である。予定価格は税込4,413,200円（税抜4,012,000円）。資料配布期間は令和8年7","月31日から8月26日、申請受付期間は令和8年7月31日から8月6日、開札予定日は令和8年8月27日午前10時30分。\n\n【業務内容】\n- 機械設備ポンプ更新工事の実施設計\n- 共用部照明設備更新工事の実施設計\n- テレビ受信機用増幅器更新工事の実施設計\n\n【応募要件】\n・一級建築士事務所登録（地域：市内本店、直前決算実績高有額）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月3日から令和9年3月12日まで（191日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,12,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":93},[48,55,59,63,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":66,"status":54},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":70,"status":54},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[72,78,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":89,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":91,"title":92,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[94],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},1542698,"議場空調設備改修設計業務委託","三重県尾鷲市","三重県","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",1903000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]