メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札京都府建築設計

黄檗市営住宅共用部ほか設備改修設計業務委託

発注: 宇治市
このページの目次

案件情報

発注機関
宇治市
部署
総務・市民協働部 契約課
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
宇治市五ヶ庄三番割37番地
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
14:00
開札日
予算
¥4,413,200(税込)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 一級建築士事務所登録であること
  • 事務所が宇治市内に本店を有すること
  • 直前決算実績高有額であること

案件概要

【案件概要】

宇治市が黄檗市営住宅の共用部設備改修に関する設計業務委託を、公募型指名競争入札(簡易公募型)で実施する。対象施設は宇治市五ヶ庄三番割に所在する1号棟(RC造5階建、延床面積2,761.57㎡)及び2~4号棟(RC造6階建、延床面積7,401.30㎡)である。予定価格は税込4,413,200円(税抜4,012,000円)。資料配布期間は令和8年7

月31日から8月26日、申請受付期間は令和8年7月31日から8月6日、開札予定日は令和8年8月27日午前10時30分。

【業務内容】

- 機械設備ポンプ更新工事の実施設計

- 共用部照明設備更新工事の実施設計

- テレビ受信機用増幅器更新工事の実施設計

【応募要件】

・一級建築士事務所登録(地域:市内本店、直前決算実績高有額)

【工期・期間】

令和8年9月3日から令和9年3月12日まで(191日間)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
宇治市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

宇治市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る