[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3120896":3,"bid-history-3120896":42,"bid-related-3120896":46,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":37,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3120896,"木幡地域福祉センター浴室等改修設計業務委託",2916,26,7,41,2,"宇治市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",5429600,"closed","総務・市民協働部 契約課","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","宇治市木幡東中47番4、47番2の3","14:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・一級建築士事務所登録\n・地域：市内本店\n・直前決算実績高有額","【案件概要】\n宇治市が木幡地域福祉センター浴室等改修設計業務委託を公募型指名競争入札で実施。鉄筋コンクリート造平屋建ての浴室等部分（延床面積367.50㎡）の内装改修に伴う実施設計が主な業務内容。予定価格は5,429,600円（税込）、入札書比較価格4,936,000円。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 浴室等内装改修に伴う実施設計\n- 浴室等","改修に係る機械設備に伴う実施設計\n- 浴室等改修に係る電気設備に伴う実施設計\n- 上記に伴う撤去工事\n\n【応募要件】\n- 一級建築士事務所登録（地域：市内本店、直前決算実績高有額）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月3日～令和9年3月19日（198日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,12,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":93},[48,55,59,63,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":66,"status":54},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":70,"status":54},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[72,78,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":89,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":91,"title":92,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[94,101,107,112,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":51,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":54},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":51,"deadlineDate":106,"budget":41,"status":54},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":51,"deadlineDate":111,"budget":41,"status":54},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":51,"deadlineDate":111,"budget":41,"status":54},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":51,"deadlineDate":99,"budget":41,"status":54},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]