公園施設維持改良工事(その2)
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市木幡平尾地内ほか、北御蔵山児童遊園ほか16公園
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 造園 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥5,556,100(税込)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 造園工事に関する最希望の資格を有すること
- 市内に本店を有していること
- 新規業者を除く
案件概要
【案件概要】
宇治市が公園施設維持改良工事(その2)の公募型指名競争入札を実施します。北御蔵山児童遊園ほか16公園を対象とした造園工事で、予定価格は税込5,556,100円(税抜4,485,000円)です。電子入札による入札で、令和8年7月31日に公告され、申請受付期間は令和8年7月31日から8月6日までです。開札予定日は令和8年8月27日午後4時30分です
。
【業務内容】
- 作業土工一式
- 遊具塗装工(A=128㎡)
- ブランコ吊り金具・チェーン・座面交換(N=9箇所)
- 遊具撤去工(N=9基)
- 樹木撤去工一式
【応募要件】
・造園工事に関する市内本店を有する業者(新規業者を除く)
・全省庁統一資格の造園工事種別において適正な等級を有すること
・市内に本店を有していること
【工期・期間】
令和8年9月3日から令和8年12月18日まで(107日間)
週休2日制工事として実施予定
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市