大久保1号排水路修繕工事
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市大久保町田原 地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥9,249,900(税込)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 一般土windsor工事の実績を有する者(新規業者を除く)
- 市内本店を所有していること
- 経審(土木)500~629点の範囲内であること
- 消費税及び地方消費税を含まない金額で入札すること
案件概要
【案件概要】
宇治市が大久保1号排水路修繕工事について公募型指名競争入札を実施する。工事場所は宇治市大久保町田原地内であり、予定価格は税込9,249,900円(入札書比較価格:税抜8,409,000円)。電子入札により、令和8年7月31日から8月6日まで申請受付を行い、8月27日午後3時30分に開札予定。工期は令和8年9月3日から令和9年1月29日までの14
9日間である。
【業務内容】
- コンクリート床版工(基礎工・設置工N=2枚)
- 防護柵工(立入防止柵H=1800 L=102m、立入防止柵H=1500 L=68m、転落防止柵H=1100 L=24m)
- 舗装工(再生密粒度As表層工複数条件、開粒度As表層工)
- 構造物撤去工
- 工事延長L=108m
【応募要件】
- 一般土木工事の実績を有する者(新規業者を除く)
- 市内本店を所有していること
- 経審(土木)500~629点の範囲内
- 消費税及び地方消費税を含まない金額で入札すること
【工期・期間】
令和8年9月3日から令和9年1月29日まで(149日間)
週休2日制工事として月単位の週休2日に取組む工事である。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市