[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3120891":3,"bid-history-3120891":43,"bid-related-3120891":47,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3120891,"都市公園施設改築更新工事（その２）",2916,26,2,17,"宇治市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",10392800,"closed","総務・市民協働部 契約課","造園","指名競争入札","造園工事","宇治市明星町4丁目地内ほか（明星第5公園、川東公園、明星第1児童公園）","14:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・造園工事の最希望業種資格を有すること\n・地域は市内本店であること\n・新規業者を除く","【案件概要】\n宇治市が都市公園施設改築更新工事（その２）の公募型指名競争入札を実施。対象地域は宇治市明星町4丁目地内ほか（明星第5公園、川東公園、明星第1児童公園）。予定価格は10,392,800円（税込）で、入札書比較価格は9,448,000円。本件は週休2日制工事として実施される電子入札案件。\n\n【業務内容】\n- 明星第5公園：土工一式、構造物取壊し工一","式、施設撤去工（N=2基）、遊戯施設設置工（N=2基）、休養施設移設工（N=1基）\n- 川東公園：土工一式、構造物取壊し工一式、施設撤去工（N=1基）、遊戯施設設置工（N=1基）\n- 明星第1児童公園：土工一式、構造物取壊し工一式、施設撤去工（N=2基）、遊戯施設設置工（N=2基）\n- 主工事分類：造園工事\n\n【応募要件】\n- 造園工事の最希望業種資格を有すること（地域：市内本店）\n- 新規業者を除く\n\n【工期・期間】\n令和8年9月3日～令和9年2月19日（170日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,[44],{"year":45,"count":46},2026,27,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":72,"similar":94},[49,56,60,64,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":55},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":63,"status":55},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":67,"status":55},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":71,"status":55},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[73,79,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":88,"title":89,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":90,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":92,"title":93,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[95],{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":15},3120889,"都市公園施設改築更新工事（その１）",17195200,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]